АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Пасхальное послание Преосвященного Афанасия, Епископа Вологодского и Великоустюжского

Не имея пространства границ,

И время не Знающий бремя

В пяток ко Кресту прибит

Сын Божий за тварное племя,

К Отцу и творенью горя

Божественной Чистой Любовью,

Людей омывает грехи

Страдальческой Жертвенной Кровию!

 

Вся земная жизнь Христа Спасителя есть проповедь смирения, кротости и любви. Любви жертвенной, идущей до Креста, Любви, не останавливающейся ни перед какими испытаниями, ради спасения ближнего и Вечной блаженной жизни.

Все избранные Божии, которым было показано духовное Небо, с его неизглаголанными чертогами, готовы были в сей миг разрешиться от уз тяжкой плоти и воспарить на Небо, так прекрасны были эти Райские обители.

Пасха Красная – Предвечный Агнец Иисус Христос, Крестом разрушивший державу смерти, своими страданиями отверзший нам дверь к Вечному блаженству.

К Тебе устремляем свой взор, и к Тебе спешим веселыми ногами. Воскреси и нас от жизни греховной, просвети наши души сиянием славы Твоей, умири их Твоим неизглаголанным миром, соделай всех искренних Твоих сынами брачного Небесного чертога.

Поздравляю архипастырей, пастырей, монашествующих, мирян – всех верных чад Православной Церкви - со Светлым Христовым Воскресением!

Желаю быть всегда во Христе и со Христом – Источником всех благ и вечного не умоляющегося, а  преизобилующего Блаженства!

Христос Воскресе!

+епископ Афанасий

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.