АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Пасхальное послание Преосвященного Георгия, Архиепископа Кишинёвского и Молдавского

Христос Воскресе!

 

Дорогие братья и сёстры! Для Ветхозаветного Израиля праздник Пасхи был воспоминанием освобождения от египетского рабства. Для нас же, Церкви Новозаветной - христианская Пасха - это ослепительное торжество жизни над смертью. В эти весеннии дни, когда чудным образом вливается жизнь в безжизненную природу, особо остро переживается чудо возрождающей силы Воскресения Христова. Силы, которая освободила человечество от рабства лукавому, победила узы греха и смерти. "Воскресения день. Просветимся, людие! Пасха, Господня Пасха! От смерти бо к жизни, и от земли к небеси, Христос Бог нас приведе, победную поющия". (ирм. 1 п. пасх. канона).

Дорогие братья и сёстры! В силу Своего воскресения, воставший из мёртвых Господь, источает, всякому истино верующему и кающемуся человеку, нетление по телу и оживление по духу. Поэтому, от всей души, поздравляю Вас с праздником Светлого Воскресения Христова! Желаю всем, от Источника Жизни и Нетления, Господа и Бога Иисуса Христа, быть озарёнными живоносными и благодатными лучами Воскресения, чтобы всем серцем и душой, праздновать праздников Праздник, Торжество из торжеств. Аминь.

Пасха Христова 2015 год.                     + Архиепископ Георгий

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.