АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Малин, заметка с похорон

Вчера похоронили отца Василия.

Попрощаться с ним пришло огромное количество людей. В храм практически нельзя было войти, многие при этом находились и во дворе. Даже мужчины стояли со слезами на глазах. О. Николай и о. Георгий сказали хорошую проповедь. Родные и друзья говорили, насколько батюшка был добрым. Прихожане вспоминали, сколько сил и времени он отдал строительству храма. Как проводил в нем почти все время, расписывал до поздней ночи, все отдавал храму, не заботясь о себе и своем здоровье. Как защищал его, сколько судов перенес. Все согласились с тем, что святыню нужно всеми способами защищать от дальнейших посягательств (к сожалению, в том, что они будут, сомневаться не приходится).

О. Василия похоронили на церковном дворе. Слава Богу, обошлось без провокаций и происшествий. Когда люди разошлись, в сумерках предстала картина: храм, остов сгоревшей крыши дома и свежая могила. Символично. Ведь у батюшки не осталось ничего своего. Все сгорело в том пожаре. Но остался храм, построенный им с Божьей помощью. Дай Бог каждому из нас оставить после себя такую память.

Царство Небесное новопреставленному протоиерею Василию!

Надежда Ватолкина

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.