АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Преосвященный Иоанн, Епископ Мельбурнский

Преосвященный Иоанн (в миру Николай Александрович Шмельц) родился 24.4.55 в Мельбурне (Австралия). Образование высшее, инженер. Закончил свято-Троицкую духовную семинарию в Джорданвилле (1983-1987). Монашество принял в Святой Земле в 1990 году с именем Иоанн в честь св.Иоанна Златоуста в монастыре свв.Праотцев при Дубе Мамврийском. Рукоположен в сан священника в 1991г. в Женеве, Швейцария, архиепископом Женевским Антонием.

С 1991 по 2006 год был духовником Гефсиманской женской обители с храмом св. Марии Магдалины.

С 1998 по 2000 -  настоятель мужского скита при Лавре преподобного Харитона - первая Лавра на Святой Земле.

На заседании ВВЦУ РПЦЗ в мае 2008 г. избран членом ВВЦУ РПЦЗ и поставлен Администратором Австралийской епархии.

Согласно Постановлению Архиерейского Собора 30 октября 2016 года, в одесском Архангело-Михайловском храме был рукоположен Митрополитом Агафангелом и Архиепископом Георгием, во епископа града Мельбурна (Австралия), викария Председателя Синода РПЦЗ.

Тел. в Австралии +61422556968. Эл почта  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт http://australiaorthodoxroca.org/

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.