АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Состоялось собрание прихожан самарской Свято-Успенской общины

2 ноября (20 октября) состоялось собрание прихожан самарской Свято-Успенской общины РПЦЗ. Поводом для собрания было «Обращение клириков и мiрян российских приходов РПЦЗ ко всем неравнодушным к судьбе Русской Зарубежной Церкви» от 28.11.2014г. (Обращение к неравнодушным)

После обсуждения прихожане единогласно выступили в поддержку Первоиерарха митрополита Агафангела. "Обращение к неравнодушным" было оценено политической провокацией, наносящей вред РПЦЗ.

Откликаясь на призыв Кишиневской Болградской епархий от 31.10.2014г усугубить молитвы о мире и единстве РПЦЗ, единогласно было принято решение воздержаться от скоромной пищи (наложить на себя пост) и собираться на общую молитву (малое повечерие с канонами и акафистом) каждый вечер в течении седмицы. Для прихожан, по каким-то причинам не могущих присутствовать на общей молитве предложено читать в домашних условиях малое повечерие, в иных условиях принятую в приходе молитву «по соглашению» в 20.00 и 22.00.

Так же на собрании были обсуждены текущие хозяйственные и организационные дела общины.

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.