АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Светлой памяти Митрофорного Протоиерея Всеволода Дутикова

Вчера, неожиданно для всех, скончался скоропостижно наш дорогой батюшка отец Всеволод. Это большая утрата для нашей епархии и для всей Зарубежной Церкви.

Батюшка был жизнерадостным, общительным, открытым и энергичным человеком. У него было много друзей и духовных чад. О.Всеволод любил молодежь, принимал деятельное участие в скаутской организации ОРЮР и был ее духовником. Он также имел послушание сопровождать в путешествиях Одигитрию (путеводительницу) русского зарубежья – Курскую-Коренную икону Божией Матери, с которой он посетил многие места, включая Канаду и Южную Америку, где он приобретал много друзей.

Батюшка многие годы своей жизни посвятил своему Свято-Троицкому приходу в Астории, где он был сначала старостой, а затем, приняв священный сан, стал его настоятелем и духовником. Благодаря усердию батюшки был сделан ремонт храма, который был подготовлен к торжественному 100-летнему юбилею прихода, состоявшемуся в июне этого года.

Приносим свои соболезнования матушке Ирине и всем родственникам почившего батюшки и молимся об упокоении его души.

Вечная память и Царство Небесное доброму пастырю, отцу Всеволоду!

+Андроник, Архиепископ Сиракузский и Свято-Никольский

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.