АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: В Лионский храм доставлены колокола

140403-lion-2

В Николаевском храме в Лионе (Франция) произошло примечательное событие. Взамен треснувшего храмового колокола изготовлены два новых.

 

Мы уже несколько месяцев над этим "работали" и наконец, к началу утрени Андреева стояния, привезли 2 новых колокола с нотами фа и соль-диез. Во Франции есть 2 литейных колокольных завода, один в Верхней Савое, километров 150 от Лиона. После долгих переговоров подписали соглашение с ними. Ездили туда (5 человек от прихода) на процесс литья. Очень интересно. В среду привезли и поставили среди храма. В воскресенье освятим и во вторник 8 апреля их поднимут на колокольню. Думали сделать надписи славянскими буквами, но это стоило бы дороже. Будет на французском языке. С лицевой стороны написано: "Русский храм святителя Николая в Лионе - С благословения Митрополита Агафангела". Написали без разрешения, но надеемся, претензий не будет! А с задней стороны, французскими буквами написано "Х.В." и осмиконечный русский крест.

Протодиакон Герман Иванов-Тринадцатый

140403-lion

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.