АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Отошла ко господу катакомбная игумения Филонилла (ФОТО)

140803-1

Последние, уже, катакомбницы отходят. Которые советскую власть не признавали, жили в СССР без паспорта. Те, кто жизнью своей противостояли советской безбожной власти и исповедовали Христа. Таких осталось теперь единицы. Царство Небесное игумении Филонилле!

Сегодня упокоилась дорогая наша катакомбная игумения Филонилла, духовная дочь, сподвижница и помощница святителя Гурия, епископа Казанскаго. Она и досмотрела владыку до конца его нелегкой жизни. Матушка последние годы несла подвиг затворничества и особого постничества. Так, кроме положенных постов и постных дней, она не вкушала скоромной пищи целую неделю, кроме субботы и Воскресения. Хотя стоит сказать, что ела она и без того крайне мало. Способ жизни её был чрезвычайно аскетичный, деньгами, как таковыми, она не пользовалась (разве только в каких-то отдельных случаях), да и не знала в них никакого толку. Жила без пенсии, без газа и электричества, на дровах и со своей любимой керосинкой, читая молитвы с лучиной в руках. Матушка строго относилась к вере и осуждала молитвенно-евхаристическое общение христиан с Московским Патриархатом, считая эту организацию безблагодатной и неканоничной. Так её учили катакомбные отцы, новомученики и исповедники российские, также не признававшие красной церкви. Да упокоит Господь свою верную рабу и нашу великую подвижницу и исповедницу истинного православия.

 (28 фото)

посещение м.Филониллой и иером. Мартинианом могилки своей духовной сестры и сподвижницы ин.Ксении

готовят чаи...

Ложе матушки Филониллы

чтение полунощницы с керосинкой (вспышка дала дневной эффект, но на самом деле была ночь)

молитвенный уголок матушки...

келия вл.Гурия. В углу видны остатки его инструмента (отвертка и кусачки)...

м.Магдалина на послушании у своей игумении...

послушница Елена...

Иеромонах Мартиниан Наша с ней последняя фотография и последняя встреча 

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Отошла ко господу катакомбная игумения Филонилла (ФОТО)иеромонах Никандр 03.08.2014 15:03
Лурииты оседлали катакомбную тему.
# RE: Отошла ко господу катакомбная игумения Филонилла (ФОТО)Gleb 03.08.2014 17:31
Цитирую иеромонах Никандр:
Лурииты оседлали катакомбную тему.


Все правильно. А как вы хотели? Как и зарубежники, которые сидя на шикарном балконе в своей квартире в Париже с видом на Эйфелеву башню, попивая утренний кофе, с курассанами рассуждали о сергианстве потом оседали эту тему.
# RE: Отошла ко господу катакомбная игумения Филонилла (ФОТО)Интернет Собор 03.08.2014 17:49
Этот балкон не хуже патриотической параши с видом на зону, которую предпочли сторонники сергианства (надеясь, при том, на балкон получше). Каждому - по потребностям, как говорили коммунисты.
# Парадокс...Gleb 03.08.2014 20:38
Цитирую Интернет Собор:
Этот балкон не хуже патриотической параши с видом на зону, которую предпочли сторонники сергианства (надеясь, при том, на балкон получше). Каждому - по потребностям, как говорили коммунисты.

Тоже правильно. Хотя если этих критиков сергианства с парижского балкона поместить на советскую зону, неизвестно как они поступили. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

В истории христианства такого никогда не было,
чтобы заказчики и спонсоры гонителей христиан в СССР одной рукой поощряли гонение и уничтожение православных, другой рукой наоборот вскармливали тех кто у них под боком и смотрит им в рот.

Оказывается может сатана ОДНОЙ РУКОЙ ФИНАНСИРОВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ УНИЧТОЖЕНИЕ ЦЕРКВИ В СССР, А ДРУГОЙ ЕЕ ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ И ВОЗРОЖДАТЬ ожидаясь того момента когда можно ее будет привезти в Россию для возрождения православной страны.
# RE: Парадокс...Интернет Собор 04.08.2014 01:54
Может, Сталин был тоже американский шпион?
# НКО и агенты во властиGleb 04.08.2014 07:34
Цитирую Интернет Собор:
Может, Сталин был тоже американский шпион?

Отчасти так. Только не американский шпион. Первый набор большевиков как раз и состоял из агентов пятой колоны Великобритании. Это уже позже Сталин стал вести самостоятельную политику. И освободился он от пятой колоны (шпиёнов) в руководстве лишь в 1939 году, когда убрал от власти Меер-Геноха Моисеевича Ва́ллаха, он же Литвинов Максим Максимович, 1-й Народный комиссар иностранных дел СССР.

Почти 17 лет понадобилось Сталину, чтоб избавится от агентов во власти. Путину это пока не удается, т.к. все предыдущие зачистки щедро восполнил Медведев, когда был президентом России.
Где-то так...
# RE: НКО и агенты во властиИнтернет Собор 04.08.2014 09:03
Из Путина может получиться хороший Сталин? Счастье русского народа еще впереди! Ждите, товарищи - заря приближается!!!
# RE: НКО и агенты во властиobserver 04.08.2014 13:47
Да, правильно, он умеет делать такое... движение правой рукой в церкви. Это знак свыше.
Умеет.. Путен...
Ахтунг! Сим победиши!
(Извините, это я на своём... индоевропейском )
# RE: Парадокс...За Срусь!!! 04.08.2014 07:25
"Оказывается может сатана ОДНОЙ РУКОЙ ФИНАНСИРОВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ УНИЧТОЖЕНИЕ ЦЕРКВИ В СССР, А ДРУГОЙ ЕЕ ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ И ВОЗРОЖДАТЬ "
Вы заболели? Кто из РПЦЗ хотел возрождения "советской церкви"?
Кто финансировал и поддерживал уничтожение "церкви" в СССР?! Вообще как это возможно? Вы вероятно путаете ЦККПСС и НКВД-КГБ-ФСБ с антитисергианам и ютящимися в подполье, или в изгнании и не могущие даже организовать свой приход в России?
Что за вычурные и лживые фразы?
Оказывается у Вас бред страшный.
# RE: Парадокс...За Срусь!!! 04.08.2014 07:31
Вообще словом "церковь" у Вас что обозначается?
"Оказывается может сатана ОДНОЙ РУКОЙ ФИНАНСИРОВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ УНИЧТОЖЕНИЕ ЦЕРКВИ В СССР, А ДРУГОЙ ЕЕ ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ И ВОЗРОЖДАТЬ ожидаясь того момента когда можно ее будет привезти в Россию для возрождения православной страны."
Это выражение переполнено ложью как перенасыщенный раствор, здесь её наверное 111%
"А ДРУГОЙ ЕЕ ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ И ВОЗРОЖДАТЬ ожидаясь того момента когда можно ее будет привезти в Россию "
Или РПЦЗ для Вас МП (советская церковь)? Так Вы сначала разберитесь сам с собой: что для Вас церковь, чтобы такую дичь нести.
# "Самая правильная истинная истина"Gleb 04.08.2014 08:21
Цитирую За Срусь!!!:
? Так Вы сначала разберитесь сам с собой: что для Вас церковь, чтобы такую дичь нести.

Давайте разберемся…
Финансировали, и потом организовали революцию англосаксы. Правильно? Они же дали русскому мужику идеологическую основу (коммунистическ ую мораль) для разрушения свой страны, как сейчас на Украине, (мораль интеграции с ЕС) т.е. одной рукой сатана разрушал Россию, многовековой уклад народа, религию, и т.д. Другой рукой те же англосаксы приютили православных у себя под боком.
Создали все условия в своих странах для процветания, и за красивые глазки помогали развиваться и строиться. Спрашивается, с какой целью англосаксы все это делали, если в России они уничтожали православие?

С очень простой целью! Когда будет выиграна холодная война и огромная страна падет к ногам победителей англосаксам в 1991 году, уничтожение православия продолжить уже другими способами. Что мы все и увидели в 90-х годах. Многочисленные секты, которым бесплатно давали спортивные комплексы для массовых проповедей, неограниченный эфир по радио и ТВ для сектантов, и т.д.

Внесла свою лепту в раскол православного народа и РПЦЗ. Если не ошибаюсь, сейчас действует в России около 9 осколков от РПЦЗ. Например, недавно протопресвитер Виктор Мелехов (РПЦЗ) доказал в своей статье несостоятельнос ть РПЦЗ (Аг). А еп. Виктор Пивоваров (РПЦЗ) то же самое блестяще сделал с РИПЦ. Итак, по кругу. Каждый осколок РПЦЗ щедро расхваливает сам себя и что только его структура обладает самой «правильной истиной».

Что и требовалось англосаксам, чтоб РПЦЗ в нужный час внесла в церковную жизнь России их основной принцип, разделяй и властвуй. С сектами из 90-х вроде как бы разобрались, а вот с вами пока никак не получается. Потому что замаскировались очень хорошо. Вы бы для начала сами с собой разобрались в РПЦЗ, кто из вас самый истинный, и потом бы лезли со своими советами.
# RE: "Самая правильная истинная истина"За Срусь!!! 04.08.2014 13:44
Что за "лабуда", любезный. "Англосаксы", "революция"...
Речь шла о конкретной вещи. Вы вообще не читаете что Вам пишут, вероятно.
"Например, недавно протопресвитер Виктор Мелехов (РПЦЗ) доказал в своей статье несостоятельнос ть РПЦЗ (Аг). А еп. Виктор Пивоваров (РПЦЗ) то же самое блестяще сделал с РИПЦ. Итак, по кругу. Каждый осколок РПЦЗ щедро расхваливает сам себя и что только его структура обладает самой «правильной истиной»."
Из этого вытекает, что НЕ КАЖДЫЙ, п.ч. как раз та же "РПЦЗ (Аг)" себя не расхваливает.
И вообще, - "а Вы -то собственно что тут делаете, а?" - как выражался тот известный персонаж из "клуба самоубийц".
# RE: "Самая правильная истинная истина"Gleb 04.08.2014 14:17
Цитирую За Срусь!!!:
Из этого вытекает, что ...".

После появления РПЦЗ в России количество расколов в Русской Православной Церкви в десятки раз увеличилось. Если с сектантов можно поставить на свое место, то вы на умы людей воздействуете гораздо коварнее и хитрее.

Цитирую За Срусь!!!:
Что за "лабуда", любезный. "Англосаксы"...

Это не лабуда, это ваши хозяева, которые всегда вас использовали для борьбы с Россией как в темную так и открыто.
# RE: "Самая правильная истинная истина"nikoL 05.08.2014 13:46
В вашей перепалке, братья православные, как - то не просматривается диалог верующих людей - сплошная пропаганда. Ваши аргументы были бы исчерпаны, почитав вы внимательнее Ап. Павла. В МП давно нет стержня: "Господь посреди нас". В этой конторе служат не Богу, а сатане. Отсюда и все перепалки в эфире, и лживые слова о мире, и вооружённые бандиты с иконами, расстреливающие ни в чём неповинных мирных граждан Украины только за то, что они здесь живут. Определять судьбу народа, как и отдельных его граждан, и то, какие они христиане, не Гундяеву и Путину. Предоставьте это право тому, кто имеет на это право - Господу.
# RE: "Самая правильная истинная истина"Gleb 05.08.2014 19:15
Цитирую nikoL:
В вашей перепалке, братья православные, как - то не просматривается диалог верующих людей - сплошная пропаганда.

Дык... что вы хотите, этот сайт в целом, как раз под это и заточен был изначально.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.