АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Болгарская ИПЦ: Архиерейский Синод 2020 (ФОТО)

26 августа в Софии, в Митрополичьем доме, состоялось заседание Архиерейского Синода Болгарской Православной Старостильной Церкви, в котором приняли участие Высокопреосвященнейший Митрополит Триадицкий Фотий, Предстоятель Болгарской Старостильной Церкви, Епископы Никопольский Виктор и архиереи РПЦЗ, временные члены Синода Болгарской Церкви – Архиепископ Кишиневский и Молдавский Георгий и Епископ Бесарабский Анфим. В качестве гостя принял участие в работе Синода Предстоятель РПЦЗ Митрополит Агафангел.

Синод принял решение хиротонисать иеромонаха БПСЦ Серафима (Орманова) в сан архиерея и совершить эту хиротонию в праздник Успения Божией Матери в Успенском храме в Софии.

В связи с этой хиротонией постановили Синод Болгарской Церкви составить из трёх болгарских архиереев и, в связи с этим, благодарить Архиерейский Собор РПЦЗ за братскую помощь, оказанную в формировании главного органа управления Болгарской Старостильной Церкви.

Во время работы Синода в домовом храме Митрополичьего дома в честь Святителя Марка Эфесского, состоялось наречение иеромонаха Серафима во епископа Созопольского, викария Первоиерарха Болгарской Старостильной Церкви.

Для участия в совершения хиротонии в Болгарию прибыл епископ Мефонский Амвросий (Греческая ИПЦ), также ожидается прибытие архиереев из Румынии.

Метки: рпцз, болгарская старостильная церковь

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.