АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Православный молодежный съезд в Афинах. ФОТО

В субботу, 5 ноября 2016 г., в седьмой раз состоялось Национальное собрание православной молодежи в пределах Афинской епархии ИПЦ Греции, организованное Православной Ассоциацией Церкви, по благословению Священного Синода. Собрание проходило в уютном современном культурном помещении муниципалитета Галаци, в знаменитом "Камини".

Трудами Руководящего комитета, в сотрудничестве с местной епархией и компетентными органами муниципалитета, на этом мероприятии собрались, по милости Божией, около 260 молодых людей, мужчин и женщин, в возрасте 15-35 лет, из различных уголков греческой местности, таких как Лариса, Волос, Халкида, Патры и из других мест, чтобы обсудить и представить свои мнения по поводу весьма актуальной и интересной темы об отношении к семье в современном мире.
 
 
Председатель комитета по делам молодежи, Митрополит Хризостом Аттикийский, сказал приветственное слово, после чего выступила студентка медицинского учебного заведения, Николетта В.Э., которая несет труды в деле катехизации от церкви Святых Апостолов в Дафни (Афины). Она представила живой и прямой путь социальных, психологических и медицинских последствий этого сложного вопроса, что буквально подогрело "печь" дискуссий, которые затем последовали.
 
 
Молодые люди были разделены по возрасту на две аудитории, вместимостью по 160 человек в каждой, и у них была возможность в течение почти двух часов написать письма с вопросами и проблемами, чтобы получить потом ответы. Группа 15-20 лет поступила в распоряжение епископа Климента Гардикийского и о. Георгия (Яна). 
 
 
Возрастной группе от 21 года и старше давали ответы Митрополиты Хризостом Аттикийский и Фотий Димитриадский. Координировали две дискуссии катехизаторы Евсевия Сфакианаки и Мария Томаи.
 
 
В перерыве молодые люди получили памятные фотографии и отведали вкусные блюда и напитки. Также они имели возможность посетить христианскую книжную ярмарку, которая была создана в приемном зале, и побродить по красивой территории вокруг "Камини", наслаждаясь солнцем и хорошей погодой, царившей в тот день.
 
 
Далее на собрании были рассмотрены темы о свободных добрачных отношениях, абортах и их последствиях (Греция занимает первое место в Европе по абортам - 300.000 абортов ежегодно). Выводом прозвучали следующие слова: 
 
Современные идеологии, которые получили большое распространение через социальные медиа, соделали принципом нашей культуры способы удовлетворения сексуальных инстинктов, делая подростков и молодых людей рабами своих желаний.
 
Последствия бесконтрольной жажды удовольствий - это самоубийства из-за сексуальной неудовлетворенности, рост числа абортов, венерических заболеваний, алкоголизма и наркомании... Подлинная любовь и уважение, в первую очередь к Богу, а затем к ближнему, должна вдохновлять детей в раннем возрасте, исходя от их родителей... Духовная жизнь защищает людей от ежедневной бомбардировки, полученной от приверженцев половых извращений. Только с такими духовными установками, относительно новой дилеммы: «уважать жизнь или сиюминутные отношения?", можно не тратить себя умственно и физически для временных физических удовольствий, но выбирать чистоту взглядов и помышлений, что приведет человека к таинству брака, а оттуда к обожению. К тому же, как выяснилось, и основные психологические, социологические, медицинские и этические принципы сходятся к одному - здоровому отношению к жизни и любви.
Блаженнейший Архиепископ Каллиник также призвал молодых людей оставаться стабильными и неповрежденными соблазнами времени.
 
 
Преподобный отец Стилианос Томаис, в качестве Председателя Координационного комитета NE.O.S, выразил сердечную благодарность Комиссии в лице архиереев и всем организаторам за их активное участие в этой встрече и щедрый спонсорский вклад, без чего это мероприятие не состоялось бы.
 
 

Печать E-mail

Комментарии   

+2 # RE: ИПЦ Греции: Православный молодежный съезд в Афинах. ФОТОпрот. Александр 15.11.2016 13:50
Слава Богу! Просто здорово!
# RE: ИПЦ Греции: Православный молодежный съезд в Афинах. ФОТОСергей 15.11.2016 14:49
Да очень приятно посмотреть! Зиновьев

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.