АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Праздник Недели Ваий (ФОТО)

В воскресенье, 8/21.04-2019 г. был отмечен праздник в  Митрополии Аттики и Виотии в кафедральном соборе свт. Николая в Ахарнес, Аттика. Празнование возглавил Преосвященный митрополит Аттики и Виотии Хризостом, которому сослужили Преосвященный митрополит Фессалоникийский Григорий, произнесший отличную проповедь и Преосвященный епископ Мефонский Амвросий, а также настоятель Кафедрального собора протопресвитер Михаил Константинидис и два диакона. Присуствовало большое количество паствы.

Затем последовал Крестный ход со святой  иконой Пальмового воскресенья, в котором приняли участие присуствовавшие священники, монашествующие, прибыла местная администрация, а также молодежь в национальных костюмах, политики, и конечно большое число паствы.

 

По завершении Крестного хода все возвратились в собор, где Преосвященный митрополит Аттики и Виотии  Хризостом сообщил присуствующим об окончании службы. (См. ЗДЕСЬ)

Источник

Метки: двунадесятые праздники, ипц греции, вербное воскресенье

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.