АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Праздник Сретения Господня (ФОТО)

В пятницу 2/15.02-2019 г. Церковь празднует Сретение Господа Иисуса Христа.

В Галлиполи, Пиреи был отмечено празднование Сретения Господа Иисуса Христа. Великое Повечерие и следующий за ним Крестный ход возглавил Преосвященный митрополит Пирейский и Саламинский Геронтий. Рано утром он отслужил Божественную Литургию в монастыре Флевариотиссис в Айатейо, Саламинос. (См. ЗДЕСЬ)

 

В храме в Каллиполеос, Пирейи была отслужена архиерейским чином Божественная Литургия которую возглавил Блаженнейший архиепископ Афин и всея Греции Калиникос, при сослужении Преосвященного митрополита Димитриадского Фотия и преосвященного епископа Врестфенийского Феодосия, а также трех священников и в присутствии многочисленной паствы. В проповеди Преосвященный Фотий призвал всех к молитве и покаянию в связи с последними событиями в Македонии о соблюдении т.н. религиозной свободы Греции.

В Маркопуло, Аттика в храме Сретения Господня было отмечено празднование, которое совершил Преосвященный митрополит Аттики и Виотии Хризостом. После Всенощной был проведен Крестный ход, а на утро была отслужена Божественная Литургия. Затем митрополит Хризостом произнес проповедь (См. ЗДЕСЬ)

В Харкапионе Пангиом штат Кавалас в женском монастыре Сретения Господня была совершена совершена праздничная служба. Ее возглавил Преосвященный митрополит Филиппонский и Маронейский Амвросий при сослужении протопресвитера Георгия Кепапоглоуса, пресвитера Николаоса Мантиоса и пресвитера Елеффериса Карасаввидиса. На службе пел приходский хор под управлением г. Продромаса Месорописа. Присуствовала многочисленная паства. Преосвященный Амвросий на проповеди рассказал и пророчествах пророка Исайи, которые провозвестили рождество Господа Иисуса Христа. Сестричество святой Магдалины пригласило всех присуствующих отметить праздник.

Источник

Метки: двунадесятые праздники, ипц греции, праздник сретения

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.