АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Празднование Рождества Богоматери (ФОТО)

В субботу 8/21.09-2019 г. состялось празднование Рождества Пресвятой Богородицы, которое отмечалось в одноименном монастыре в Эгине, где Великое Повечение совершил Преосвященный митрополит Пирейский и Саламинский Геронтий при сослужении священства. Также Преосвященный митрополит Геронтий произнес проповедь. (См. ЗДЕСЬ)

В женском монастыре Панахратос Великое Повечение совершил Преосвященный митрополит Аттикийский и Виотийский Хризостом при сослужении священства, диаконов и клира, Преосвященный Хризостом также произнес проповедь. Утром митрополит сослужил с Преосвященным митрополитом Димитриадским Фотием, множеством священства и клира, произнес праздничную проповедь и возглавил Литию с пением Трисвятого у могилы почившего Блаженнейшего архиепископа Хризостома (+2010). (См. ЗДЕСЬ)

В Серрес,  праздничную службу совершили Преосвященный митрополит Фессалоникийский Григорий и Преосвященный митрополит Филлипонский и Маронейский Амвросий при сослужении священства, диаконов и клира, при стечении большого количества верующих как из близлежащих мест, так и окрестных городов. Проповедь произнес Преосвященный митрополит Григорий. Был совершен крестный ход и все участвующие приглашены на праздничную трапезу. (См. ЗДЕСЬ)

Источник

Метки: ипц греции, рождество богородицы

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.