АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Праздник свт. Иоанна Шанхайского в Каблскилле. ФОТО

28 июня 2017 г., в среду, епископы Епархиального Синода в Америке собрались для участия в ежегодной конференции священнослужителей в центре Митрополии - Каблскилле (шт. Нью-Йорк).

 

Духовенство встретилось, чтобы обсудить различные пастырские вопросы. Все иерархи выступили с епархиальными отчетами. Также прошли разные беседы: Его Высокопреосвященство, Митрополит Димитрий выступил с очень актуальной темой под названием «искушение справа», в которой подчеркнул важность нашего исповедания веры, лишенного самоправедности (порождающей раскол и ересь); Его Высокопреосвященство, епископ Авксентий дал отличный и подробный отчет о семинарии в Этне, а иеромонах Максим прочитал очень информативный доклад о миссиях в Латинской Америке; отец Панайотис подробно рассказал о лживом соборе Крита.

Все иерархи, под председательством Его Высокопреосвященства, Митрополита Американского Димитрия, собрались в пятницу, 30 июня 2017 г., для проведения заседания Синода.

 

Высокопреосвященнейший Митрополит Фотий Димитриадский отправился в Америку, чтобы принять участие в обсуждении Священного Синода. Его Высокопреосвященство служил литургии в монастыре Св. Иоанна Сан-Францисского, в соборе Св. Маркелла в Астории (Нью-Йорк) и соборе Св. Марка Эфесского в Бостоне. Вместе с Митрополитом Димитрием он также отправился в Джорданвилль, чтобы поклониться гробнице святителя Филарета в Нью-Йорке.

 
 
Конференция завершилась грандиозными торжествами на Праздник святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, небесного покровителя Митрополии Америки, в монастыре, названном в честь святого.
 
 

Метки: ипц греции

Печать E-mail

Комментарии   

+2 # RE: Церковная жизнь в Американской епархии ИПЦ Греции. Праздник свт. Иоанна Шанхайского в Каблскилле. ФОТОиеромонах Никандр 10.07.2017 07:30
Цитата:
Митрополит Димитрий выступил с очень актуальной темой под названием «искушение справа», в которой подчеркнул важность нашего исповедания веры, лишенного самоправедности (порождающей раскол и ересь)
Интересно , вот и греки фактически говорят раскольникам Андронику и Ко об их состоянии , а те просто приходят с поздравлениями ? (или в М-Вью кормить перестали ?)
# RE: Церковная жизнь в Американской епархии ИПЦ Греции. Праздник свт. Иоанна Шанхайского в Каблскилле. ФОТОиеромонах Никандр 10.07.2017 04:15
На 13-м фото снизу не архиеп. Андроник случайно трапезничает ?
+6 # RE: Церковная жизнь в Американской епархии ИПЦ Греции. Праздник свт. Иоанна Шанхайского в Каблскилле. ФОТОМитрополит Агафангел 10.07.2017 06:29
Да, он явился без приглашения с поздравлениями, но его даже не посадили за один стол с архиереями.
+5 # RE: Церковная жизнь в Американской епархии ИПЦ Греции. Праздник свт. Иоанна Шанхайского в Каблскилле. ФОТОМитрополит Агафангел 19.07.2017 15:06
Оказалось, что это не всё. Андроник звонил и просил приехать чтобы сослужить на престольный праздник, но ему сказали, что поскольку он под запретом, о сослужении не может быть речи. Его не допустили и причаститься в алтаре. Максимум, что ему позволили, это сесть за стол с паломниками. Это позор для всех нас, поскольку мы были вместе с этими еретиками. Чего они добились устроив раскол? Ничего, кроме позора и своей погибели. К тому же греки детально разбирались с архиеп. Тихоном, который рукополагал Сабельника. Они не признают хиротонии Сабельника. Установление с ним общения группы Андроника-Софро ния - это окончательный конец их общения с ИПЦ Греции.
+2 # RE: Церковная жизнь в Американской епархии ИПЦ Греции. Праздник свт. Иоанна Шанхайского в Каблскилле. ФОТОиеромонах Никандр 19.07.2017 19:40
Что же , выходит провал , самоизолировали сь ?В Америке - американская "рпцз" , а в РФ - российская "рпцз". Тупик.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.