АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Ярополк Михеев, Атаман Всевеликого Войска Донского Зарубежом о ситуации вокруг Украины

ВВСреди зол, созданных коммунистической системой, крупной проблемой является искусственно созданное государство, которое сейчас называется УКРАИНА.*

К сожалению, составные части древней Киевской, Червонной, Белой, Галицийской, Прикарпатской Руси и Волыни, оказались разделены между Российской, Австро-Венгерской и Германской Империями.

Прикарпатская Русь — давно известное древнее племя. Согласно записи в церкви св. Петра в Зальцбурге (Австрия), в 477 году князь русинов — карпаторосов Одоакр взял город Юнона (римское название Зальцбурга), затем взял приступом Рим и стал римским императором.

Костяк русов, который образовал Малороссию к концу XVIII столетия, находился в составе Российской Империи.

После раздела Польши, при императрице Екатерине II, Галиция, часть Волыни оказалась разделена между Германской и Австро-Венгерской Империями; Прикарпатская Русь оказалась во владении Австро-Венгрии.

После Флорентийской Унии галичане стаи католиками восточного обряда (униатами). Они были обработаны австро-венграми и германцами и стали ярыми исполнителями воли их императоров.

Галичане стали угнетателями русов. Так, в 1830 году, когда русины Прикарпатской Руси восстали против Австро-Венгерского ярма, галицийские русары уничтожили между 5000 и 75 000 карпаторосов — русин. За это адское дело галичане получили от благодарного австрийского императора свой «жовто-блакитный» (желто-голубой) флаг, которым и по сей день гордится сегодняшняя Украина.

А у картопаторосов чувство принадлежности к Руси было доведено до такой степени, что для русина наивысшей клятвой была «клятва свое рускостью».

В Первую мировую войну 1914–18 гг. огромное количество (250 000—400 000) священства и интеллигенции русинов погибло за свою «русскость» в концентрационных лагерях Австро-Венгрии, под присмотром своих собратьев галичан в северной Ломбардии (Италии) от голода и отсутствия медицинской помощи (см. «геноцид Прикарпатской Руси Австро-Венгерской Империей в Первую мировую войну»).

Во Вторую мировую войну, с конца 1930-х годов, 50 000 русинов погибли в концлагерях галицийских нацистов — опять за свою русскость.

Неудивительно, что Прикарпатская Русь восстала против своих угнетателей в декабре 1944 года, в надежде, что братья русские помогут им избавиться от галицийско-нацистского ярма.

Каково же их было изумление, когда освободившая их советская власть включила их в Украину и поставила их под команду тех же нацистов галичан!

После Второй мировой войны, в Западной Европе, галичане стали называть себя западными украинцами, захватили власть в беженских лагерях. Они терроризировали малороссов с восточной Украины, грозя им выдачей в Советский Союз. Против тех украинцев, которые им сопротивлялись, галичане употребляли физические воздействия, вплоть до убийств.

Когда в 1956 году вспыхнуло венгерское восстание, много карпаторосов, находившихся в советских частях, посланных усмирять восставших, перешли на сторону венгров, а затем пробирались на запад, через Венгрию и Австрию. Часть карпатороссов добрались до США.

Во время гражданской войны, Ленин «пожаловал» исконно-русские Харьковскою и Полтавскую губернии Украинской Советской Республике, как плацдарм для действий против Украинского правительства гетмана Петлюры.

Новороссия, как и Херсонская Губерния, политые русской кровью во время войн с Оттоманской Империей во время царствования императриц Елизаветы и Екатерины и населенные русскими, были отданы тем же товарищем Лениным Украине после окончания гражданской войны на юге России, когда Белая Армия Юга России эвакуировалась в 1920 году заграницу.

В 1954 году Никита Хрущев единолично разделил многовековую Область Всевеликого Войска Донского, отдав восточную часть Волгоградской Области, а западные — Донецкий и Таганрогские округа передал Украине, а одновременно придал и Крым.

Спрашивается, какая же часть является законной землей теперешней Украины? Не так уж и много.

После распада Советского Союза командные посты во всех частях Украины заняли западные украинцы-галичане и стали терроризировать всех говорящих на русском языке. Восстание на Майдане в этом году — дело их рук.

Неужели исконно русские и казачьи земли будут навеки под галицийским сапогом? Восточные украинцы и Прикарпатская Русь слишком долго находятся под гнётом галичан.

Украине неплохо было бы отделаться от доминирующих галичан (вернуть их обратно Германии, которая их создала?), извративших историю Руси — Украины и принесшие столько горя Прикарпатской Руси и Восточной Украине.

Господи, освободи Русь от коммунистического ярма. Помоги нам вернуть наши земли, захваченные нацистами галичанами, в свободную от красной кабалы Россию и казачьи земли!

Господи, спаси народы России и Казачество!

Ярополк Л. Михеев Атаман ВВДЗ

_________________________________

* Кстати, невыяснено, является ли термин УКРАИНА словом, однозначным с великорусским словом ОКРАИНА или произошел от древнего названия маленькой речушки УКРА, впадающей в верховье реки Днестр.

Согласно книге А. Ф. Риттиха «Славянский Мир» — 1885 г. Варшава, на ней жило на рубеже Р.Х. маленькое племя укрян. Река Укра, скорее всего, относится к Галиции, но никак к остальной части Малороссии и Волыни и, конечно, никак не могла быть частью Прикарпатской Руси.

P. S. Хочу только еще раз добавить, что речь, конечно, может идти о принадлежности этих земель только украденной у нас Российской Империи, а не этому крупнейшему осколку горячо любимого нынешними правителями СССР. Сегодня на карте значится совсем другое государство — воплощение "ленинской национальной политики". Никаких "исторических прав" на эти территории не имеющее — ибо отсчитывает свою историю с 1917 года.

Печать E-mail

Комментарии   

# Ярополк МихеевНелли 04.05.2014 19:56
???!!!
Какая это "Германская Имперiя" при Екатерине Второй?Она была основана лишь въ 1870 году! При императрице Екатерине была Пруссiя. Ни одна изъ частей Руси "къ Германiи" никогда не отходила. Къ Пруссiи отошла лишь западная часть Польши.
Миθическiй "князь русиновъ" Одоакръ былъ германцемъ. Латинское названiе Зальцбурга - Ювавум. Юнона - главная римская богиня и отношенiя къ городу не имеетъ.
Преклонный возрастъ и "уважаемость" не даютъ право на безграмотный бредъ. Но, страннымъ образомъ, ни одинъ изъ комментаторовъ этого антиисторическа го бреда не заметилъ.
# +Христосъ Воскресе, братие!Прот. Виктор Добров 28.04.2014 20:34
Печально на душе от прочтения размещенных здесь мнений.

Печалит вовсе не от моего согласия или несогласия по существу с автором статьи или с его критиками; печалит хамство и безкультурность комментаторов, проявившуюся здесь на фоне тоже критического комментария, но в отличе от других, культурного человека - брата Даниила.

Уважаемого в Русском Зарубежье православного человека, широко известного и в Америке и в Европе русского антикоммуниста, атамана, старшину Всевеликого Войска Донского, Председаеля РОВС, в конце концов 84-летнего старца здесь уже и “ окаянным Ярополком” и “ряженным казаком” господа-товарищ и окрестили!

Видно нам и в самом деле еще очень далеко до воскресения России и восстановления благословенной монархии, когда то, что называется “совок” прет из всех щелей из духовно лучшего, что в нашем народе сохранилось - из чад Зарубежной Церкви!

Вдвойне печально на душе, что такое происходит в Пасху.

Простите меня грешного.

Христосъ Воскресе!
# RE: +Христосъ Воскресе, братие!Интернет Собор 29.04.2014 04:13
Тема слишком взрывоопасная. У территории как РФ, так и Украины, нет сейчас законного владельца. Одна банда воюет с другой за контроль над ней. Но обе эти банды от дьявола, а не от Бога.
# RE: +Христосъ Воскресе, братие!Дмитрий Капустин 29.04.2014 08:17
Цитирую Прот. Виктор Добров:
то, что называется “совок” прет из всех щелей


Воистину воскресе Христос! Мне тоже думается, что агрессивный "украинский национализм" под прикрытием православия - это и есть "совок", только перекрасившийся .
# RE: +Христосъ Воскресе, братие!Интернет Собор 29.04.2014 09:13
Удобно перекладывать свои проблемы на других.
# RE: +Христосъ Воскресе, братие!ВЛАДИМIРЪ 29.04.2014 08:51
Не печальтесь отче. Мир не восходит вверх,он деградирует. Мы, как и допотопное человечество, идем к полной мерзости и пределу терпения Божиего. Плохо когда нет рядом того,за которого можно уцепиться как за спасательный круг. Тогда надо смиренно спасаться самому и спасать своих близких. А политика,как и политики это грязь. А грязь царства небесного не наследует. Помощи вам Божией
# RE: +Христосъ Воскресе, братие!любовь 29.04.2014 09:36
В истории человечества не однажды появлялись великие империи. В некоторых даже были благословенные монархи. Однако Господь допустил их развал. Стало быть, не всё в тех империях было благостно. Конечно же, Богу лучше знать пути спасения православных России, но спасается не страна, а отдельный, конкретный человек. Страна, в какой – то мере определяет условия спасения верующего. Уважаемому старшине, атаману близка сердцу та Россия, в которой были любимые его сердцу люди, природа, нравы и думается, видимо, что воссоединение территорий, автоматически возродит ту православную среду, которая мила ему. Я немного понимаю господина Ярополка. Я родилась в России и мои детские и ранней юности годы прошли там. Всю жизнь мечтала туда вернуться, но так сложилось, что 50 лет живу в Украине. Когда войска РФ появились в Крыму, мгновенно рухнул миф о прекрасной России и мне стало ясно, что в РФ мне не хочется. На той территории процветает не православие, а сатана. Желание Путина «объединить земли» ни что иное - как идолослужение. Человеческую душу втаптывают, Христа изгнали из храмов при пособничестве патриарха. У веры нет границ, не определяется она названием страны. Дух Божий обитает везде. Как бы не называлась страна, на территории которой стоит сейчас мой город, мне важны окружающие люди, батюшка, ведущий меня к Богу, духовная атмосфера, в которой живут мои дети и внуки; мир и покой здесь и сейчас. Думается мне, что до воскресения православной России еще дольше, чем до воскресения православной её части – Украины.
# BUT! BUT! BUT! does this past history justify what Putin is now doing???Rd. Daniel 28.04.2014 18:11
Of course! this region, this Ukraine, has a very long, very tortured past history,[ as the Cossack Ataman here states, well- his twisted confused version of that history, anyway!], and it still has many internal social and religious, and economic problems today. BUT! does that internal Ukrainian situation, permit KGB boss Vladimir Putin to invade and seize Ukrainian territory, kill people, and force them under his KGB gangster regime's control?
Friends! we all, all of us in this present world, live NOW! in the present time, not in past centuries.
Too many people, Russians and non-Russians, are believing the Putin propaganda machine.
The vast majority of the human population of Ukraine, do NOT want to be in Putin's Federation!
That is the truth.
Putin is not the savior or protector of Russians, anywhere!
Russians living in Ukraine, do not need his 'protection'.
Vladimir Putin is the NAZI himself!
But, he is very close to a full scale military invasion of Ukraine, ant any moment now.
Rd. Daniel
# RE: Ярополк Михеев, Атаман Всевеликого Войска Донского Зарубежом о ситуации вокруг УкраиныAlexander89 28.04.2014 10:19
Ярополк Окаянный путает терминологию - "Прикарпатская Русь" - это Закарпатье - те самые "карпатороссы". Галичина НИКОГДА Германии не принадлежала., а Австро-Венгрии. Ну а Полтава - ЧИСТО УКРАИНСКАЯ земля. Такие вот "историки". НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ПИШИ! :P
# RE: Ярополк Михеев, Атаман Всевеликого Войска Донского Зарубежом о ситуации вокруг УкраиныBeregovoi 28.04.2014 08:10
РФ – советская отрыжка
Разруха, пьянка, рабский труд.
Пожизненные замухрышки
Её до ада доведут.
# RE: Ярополк Михеев, Атаман Всевеликого Войска Донского Зарубежом о ситуации вокруг УкраиныПротоиерей Олег 28.04.2014 07:55
Сегодняшняя Россия-совдепия напоминает девку-чернавку из русской сказки,которая утопила свою госпожу в глубоком омуте,переодевш ись в ее одежды,и, выдав себя за нее. Даже муж утопленницы не может этой подмены и сожительствует со служанкой до тех пор пока силы добра не выводят обмана на чистую воду. Такая подмена истины на ложь и неправду произошла и сейчас происходит везде и во всем. Совдеповская,по сути,власть называется национальной,ря женые проходимцы-каза ками,прикормлен ные конформисты-дея телями культуры. Пора уже понять,что Великая Русь потеряна,по крайннй мере,в обозримом будущем. Боюсь,что навсегда. Нет и не будет у нас никакого православного царя,а будут лишь попытки возвести на трон очередного лже-Дмитрия,заб отящегося лишь о своей ненасытной утробе. Подобные материалы на руку совресенным чернавкам,котор ые стремятся присвоить себе чужое,как это произошло с РПЦ МП.
# RE: Ярополк Михеев, Атаман Всевеликого Войска Донского Зарубежом о ситуации вокруг УкраиныПротоиерей Олег 28.04.2014 06:02
Удивляет,просто поражает своей,простите, глупостью риторика многих русских "страдальцев"за Великую Русь. Особенно умиляют рассуждения об искусственно и естесственно созданных государствах. А у цыган вообще нет никакого государства. Вот и повод для уничтожения "искусственного " народа."Благие намерения" перекроить политическую карту мира-прямой и кратчайший путь к третьей мировой.
# RE: Ярополк Михеев, Атаман Всевеликого Войска Донского Зарубежом о ситуации вокруг УкраиныИнтернет Собор 28.04.2014 06:42
Некоторые старые зарубежники все еще продолжает Гражданскую войну. Они думают, что все еще воюют на стороне поверженной Российской Империи:

"речь, конечно, может идти о принадлежности этих земель только украденной у нас Российской Империи, а не этому крупнейшему осколку горячо любимого нынешними правителями СССР. Сегодня на карте значится совсем другое государство — воплощение "ленинской национальной политики".
# RE: Ярополк Михеев, Атаман Всевеликого Войска Донского Зарубежом о ситуации вокруг УкраиныnikoL 28.04.2014 07:21
Если присоединить к РФ Рим, то Украина точно не будет искусственно созданным государством.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.