АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сергианство живо в УПЦ МП: главное - геополитика РФ

Митрополит Онуфрий на собрании УПЦ МП попросил "предателей" встать

Митрополит Онуфрий на собрании УПЦ МП попросил "предателей" встать. Обращение архиереев УПЦ МП, которые вчера собрались в Киево-Печерской лавре,  о недопустимости автокефалии, подписано под  принуждением.

"В лучших традициях "совка" архиереи подписывали его принудительно и без текста", - говорится в сообщении, и это при том, что текст писался позже.

Также указано, что митрополит Онуфрий сказал, что среди присутствующих есть 8 "предателей", не называя при этом конкретных имен, и попросил их встать.

"Никто не встал. Онуфрий сказал, имена ему все равно известны, а "слил" их лично Патриарх Варфоломей во время встречи с пономарем Новинским и его карманными архиереями", - пишут авторы.

Также на собрании архиереев УПЦ МП, как отмечается в сообщении, нашли крайнего.

"Эта номинация традиционно осталась за Александром Драбинко, который отсутствовал. Стремление к независимости от Москвы - тяжкий грех ", - говорится в заметке.

Митрополит Софроний единственный, кто открыто не побоялся выразить свою позицию в поддержку отделения от РПЦ. На него сразу же набросился, как указано в публикации, митрополит Одесский УПЦ МП Агафангел, "который не потерпит нанесения вреда геополитике РФ".

Напомним, УПЦ Московского Патриархата, в случае отрицательного для Москвы решение о Поместной Православной Церкви в Украине, обрабатывает вариант создания отрядов самообороны, которые будут размещаться на территории церквей и монастырей.

Источник

Метки: московская патриархия, упц мп, автокефалия

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.