АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Богослужение в Тюменском приходе

6-7 декабря (23-24 ноября ст.ст.) в Тюменском приходе РПЦЗ в честь иконы Божией Матери Иверско-Монреальской состоялось первое богослужение на новом месте (память св. великомуч. Екатерины ). Богослужение возглавил преосвященный Никон , епископ Ишимский и Сибирский, ему сослужили клирики епархии настоятель прихода иерей Роман Веревкин, иерей Александр Пересыпкин, иеромонах Никандр (Пинчук), диаконы Александр Смирнов и Михаил Зеров. На службе молились прихожане с детьми и гости прихода.

Усилиями о. Романа и братии, по благословению вл. Никона недавно был приобретен участок с домиком, который приспособили под временный храм. В дальнейшем планируется с помощью Божией и всех неравнодушных людей постройка постоянного храма. Богослужение прошло тихо и молитвенно, прихожане исповедовались и почти все приобщились Св. Христовых Таин. Теперь службы будут проходить по возможности чаще, на воскресные и праздничные дни, при участии духовенства епархии. Слава Богу за все!

  

      

 источник

 

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Богослужение в Тюменском приходеМитрополит Агафангел 11.12.2014 07:01
Храни вас всех Господь! Надо искренно молиться "О мире в нашей Церкви, ее благостоянии и о соединении всех ее верных членов"!
# RE: Богослужение в Тюменском приходе РПЦЗиеромонах Никандр 11.12.2014 06:40
К сожалению у нас получилась некоторая неразбериха с фотографиями , которые пришлось собирать из разных источников . Также несколько человек не смогли прийти на службу . Кроме того о. Роман через месяц переходит на новую работу и теперь ему не придется по нескольку месяцев отсутствовать ( работал вахтами на севере) .
# RE: Богослужение в Тюменском приходе РПЦЗСергей 10.12.2014 20:37
Отцу Роману. Многая лета!!! :-)
# RE: Богослужение в Тюменском приходе РПЦЗИнтернет Собор 10.12.2014 19:34
Слава Богу! Наша Церковь все равно развивается, несмотря на усилия противников Христа!

О. Никандр, фотографии надо сначала разместить в интернете (например, на своем сайте), а потом их скопировать на Интернет Собор. Или закачать непосредственно на Интернет Собор. Иначе они могут быть не видны..

Проще всего, разместите этот материал на своей странице в ЖЖ, а потом скопируйте и перенесите сюда. Тогда все фото будут открываться.
# RE: Богослужение в Тюменском приходе РПЦЗМонахиня Вера 10.12.2014 18:47
Слава Богу! Тут, к сожалению, не все фотографии открываются

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.