АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Богослужения в Каннах скоро будут возобновлены

Как сообщил на своей странице госп. Дервенев: "Епископ Канский Вл. Варнава попросил католического благочинного города Канны о временном разрешении на проведении Православных служб в храме Святого Роша в старых Каннах , на что ему было дано соизволение временное служить воскресные Литургии до конца сентября!!!"

Ну что ж, пусть служат. Но, мне сообщили из Канн, что отъезжающие захватили с собой множество старинных икон и предметов, и далее, вплоть до кроватей и стульев из церковного дома. Сейчас наши прихожане готовят обращение в полицию по факту кражи этих вещей. Отселение жильцов из приходского дома практически завершено - остался только один. Возобновить регулярные богослужения в храме планируется в первой половине сентября..

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Богослужения в Каннах скоро будут возобленыо.В. 14.08.2013 16:08
Значит, вернут какой-то хлам согласно описи. Ещё раз повторю свою мысль, что очень сложно доказать, что это именно эти предметы, а не другие. Они же не подписаны.
# Невозможно доказать, что вещи оттудао.В. 14.08.2013 15:33
Сильно сомневаюсь, что удастся вернуть вещи. Фамилия на них не написана - пойди докажи, что они твои. Разве что фото/видео есть. Да и то всегда можно сказать, что это только похожие.
Так после смерти одиноких соседей соседи выносят всё под чистую из квартиры покойника. Даже следы от пыли на полу остаются от кроватей, стульев. Но сделать ничего невозможно. Вернее, очень сложно.
# RE: Невозможно доказать, что вещи оттудаМитрополит Агафангел 14.08.2013 15:41
Есть опись имущества.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.