АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Богу нашему слава! Храм в Каннах возвращен Русской Зарубежной Церкви!

В день памяти Царственных мучеников официально утвержден состав членов Ассоциации распоряжающихся имуществом храма Архистратига Михаила и всего  иного имущества Ассоциациии. Это говорит о том, что храм Архистратига Михаила в Каннах возвращается в Русскую Православную Церковь Заграницей. Многолетняя судебная тяжба завершилась полным признанием наших прав владения этим храмом. Это также означает отвержение претензий на этот храм госструктур РФ, предпринимавших шаги для удержания храма в МП, Московской Патриархии, лже-РПЦЗ под начальством митр. Илариона и прочих около-церковных и мафиозных структур. 

Богу нашему слава!

http://sinod.ruschurchabroad.org/

Также о событиях в Каннах:  МП в Каннах отслужила, возможно, последнюю Литургию / Московская Патриархия: паника из-за храма в Каннах  /  Бурная жизнь владыки Варнавы в Каннах /  Хорошая новость из Канн / Леонид Билунов - прихожанин храма РПЦЗ МП в Каннах / Криминальный авторитет - председатель Ассоциации от Московской Патриархии храма в Каннах (ВИДЕО)  /  В Каннах представители Московской Патриархии пытаются чинить препятствия

Печать E-mail

Комментарии   

+2 # RE: Богу нашему слава! Храм в Каннах возвращен Русской Зарубежной Церкви!о.Игнатий Крутков 18.07.2013 20:35
Как видно, пикетчики сделали над собою усилие в сторону порядочности в выражениях: написали имя вл.Агафангела, а не только пренебрежительн о фамилию, как было в обсуждении темы на сайте. Человек - существо динамичное, может кто-нибудь из них, увидев нормальную богослужебную жизнь в храме, проговорит со временем "Митрополит"? - и перестанет заниматься безответственно й болтовней.
+3 # RE: Богу нашему слава! Храм в Каннах возвращен Русской Зарубежной Церкви!Митрополит Агафангел 18.07.2013 04:47
Вообще-то это настоящее чудо - небольшое число людей, не богатых и не влиятельных в политике, выиграли дело, находящееся под контролем госструктур РФ, Московской Патриархии, криминала и иных адептов МП. Слава Богу, - правозащитная система Франции жива, не коррумпирована и способна принимать справедливые решения не поддаваясь внешнему давлению. На политическом пространстве бывшего СССР такое невозможно.
# RE: Богу нашему слава! Храм в Каннах возвращен Русской Зарубежной Церкви!Интернет Собор 17.07.2013 21:15

Слава Богу! молитвами Царственных мучеников, храм в Каннах вернулся в Русскую Православную Церковь Заграницей! Несмотря на это, ПРАВОСЛАВНАЯ, г-н Дервенев и К" сообщают, что успешно провели акцию протеста и обиделись на законы Франции:

Пикет против захвата Архангело-Михай ловского храма в Каннах
как и ожидалось правление Ассоциации легло под Агафангела и ключи от храма Архистратига Божиего Михаила сегодня передали ряженым под православных сектантам... в пикете протеста против этого действия было в общей сложности человек 25-30... полиции было наверное столько же... все было очень мило - полиция сказала что готовились к агрессивным русским людям, а увидели очень интеллигентных христиан, которые даже громко не разговаривали между собой... пикетчики пожелали полиции, что бы в Каннах у них все акции протеста были похожи на эту.... те сказали, что это было бы фантастикой!!! раскольники же зашли в отель не через главный, а через черный ход что достаточно странно для тех кто себя считает правым в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ФРАНЦИИ... и ни кто не вышел к протестующим прихожанам этого храма...
+4 # RE: Богу нашему слава! Храм в Каннах возвращен Русской Зарубежной Церкви!иеромонах Никандр 18.07.2013 09:23
сколько лукавства в этих "православных дервеневых" !
+4 # RE: Богу нашему слава! Храм в Каннах возвращен Русской Зарубежной Церкви!Протоиерей Евгений 18.07.2013 09:28

На паперти каннского Михаило-Арханге льского храма два его настоятеля: протоиерей Алексий Селезнёв (Архиепископия русских церквей в Западной Европе — Экзархат Константинополь ского Патриархата) и протоиерей Николай Соболев (Русская Зарубежная Церковь).

Удивительная и поучительная история сего храма!

Трижды его настоятели переходили в Московскую патриархию, и только один о. протоиерей Николай Соболев (1947—1963), нашел в себе силы вернуться в РПЦЗ.

Уповаем на милость Св.Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Св.велик. Екатерины, благ. князя Александра Невского и Св.Царственных Мучеников,что после долгих испытаний связанных с бывшим настоятелем Вл.Варнавой, прихожане обретут мiр и спокойствие, от всего того, что было превнесено чуждыми по духу Русской Православной Церкви Заграницей людьми из СССР.

Действительно это чудо Божие в наш все больше отходящий от заповедей Христа мiр.
+2 # RE: Богу нашему слава! Храм в Каннах возвращен Русской Зарубежной Церкви!Митрополит Агафангел 18.07.2013 18:38
Удивительно и то, что члены Ассоциации, церковные православные люди, ждали долгих 7 лет, чтобы собраться и выразить свое мнение. Четверо из них умерли, не дождавшись. Это тоже, наверное, удивительное и не совсем понятное современникам свойство старых русских эмигрантов.
+7 # Богу нашему слава! Храм в Каннах возвращен Русской Зарубежной Церкви! —o. Efrem 18.07.2013 09:52
Слава Богу, - правозащитная система Франции жива!
Это был не захват нашего же Храма, а официальная передача ключей по решению французкой Фемиды, а на этом сборище псевдохристиан не было столько людей, как заявлено г. Дервеневым, из-за боязни потерять, в будущем, визу в Европу, ведь ,наверняка, это фото попадет во французкое подольство, а европейцы очень чувствительно относятсы к актам экстремизма и к неповиновению властям.Вопрос: "Зачем мирянин Баранчиков срубил во дворе церкви 3 пальмы? Правильный ответ: "Для строительства туркомлекса!" Неправильный ответ:" Эти вакхабитские идеи вы приписываете нашей Церви!" Г. Дервенев- вы разоблачены во всех ваших клеветнических высказываний о нашем законноизбранно м Первоиерархе- митрополите Агафангеле-дай Бог Ему здоровья и сил в борьбе против псевдохристиан. Вы не назвали имя ни одного порядочного человека, который бы негативно характеризовал нашего Владыку. Вы привели ,к примеру одесского мтр. Саввина, который устраивает оргии с семинаристами, так это давно не секрет, можете о нем почитать на сайте "Православие в Украине", хотя матушка Вера дала вам тоже ссылку; или клевету об ЦРУ, которую написал бывший архимандрит Вениамин Трепалюк, изгнаный из монастыря и лишенный всех должностей в МП, устраивающий на показ голодовки и акты самоубийства,пь яница и попрошайка, ходивший позже за подоянием к матушке Рафаиле в нашу Церковь, в Одессе!? Г. Дервенев, какими ругательными словами вы охарактеризовал и правительство Эстонии при разговоре с Анной Веске, может быть вы и забыли, а интернет нет, как и газета "Postimees" Возвращайтесь лучше к своему туристическому бизнесу, в Питер,, морской климат действует на вас агресивно; оставьте в покое Нашу Церковь, всегда И ныне, и во веки веков. Аминь!
монах Ефрем

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.