АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Репортаж о визите Митрополита Агафангела на Северный Кипр (ФОТО, ВИДЕО)

С 19 по 21 мая 2017 года Митрополит Агафангел, предстоятель Русской Православной Церкви Заграницей в сопровождении диакона Дионисия посетили Северный Кипр.

Владыка Агафангел и о. Дионисий в сопровождении священника Алексия Иванова, настоятеля прихода РПЦЗ на Северном Кипре посетили одну из основных православных святынь Северного Кипра монастырь святого Мамаса в городе Гюзельют (Морфу).

 

 

 

В субботу было отслужено Всенощное бдение в церкви Пресвятой Богородицы в деревне Арапкёй, а в воскресенье за Божественной Литургией Владыка Агафангел постриг во чтеца, совершил хиротесию в иподиакона и рукоположил в сан диакона алтарника храма Сергия Матюшина.

Настоятель прихода иерей Алексий Иванов за усердные труды в деле становления РПЦЗ на Северном Кипре награждён правом ношения набедренника и камилавки.

В конце богослужения митрополит Агфангел произнес прекрасную проповедь о слепорождённом. Ниже Вы можете просмотреть и прослушать проповедь Владыки.

После богослужения сделали памятную фотографию духовенства с митрополитом Агафангелом и вновь рукоположенным диаконом о. Сергием (крайний справа). Некоторые прихожане ждали возможности лично пообщаться с Владыкой после богослужения и также присоединились к общей фотографии.

Печать E-mail

Комментарии   

+4 # RE: РПЦЗ: Репортаж о визите Митрополита Агафангела на Северный Кипр (ФОТО, ВИДЕО)Митрополит Агафангел 24.05.2017 12:40
Спасибо о. Алексию за гостеприимство.

Поздравляю с первым репортажем в Интернет-Соборе . Надеюсь видеть Вас в числе постоянных авторов нашей страницы.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.