АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Митрополит Агафангел: Только через Иисуса Христа мы можем вернуться в свой Отчий дом (ВИДЕО)

Митрополит Агафангел: Из сегодняшнего кризиса победителем должен выйти народ (ВИДЕО)

Церковь Православная вспоминает сегодня событие, которое произошло на сороковой день после Пасхи. Господь являлся своим ученикам, чтобы они удостоверились в подлинности Его Воскресения. Об этом Глава Русской Православной Церкви Заграницей, Митрополит Агафангел сказал в обращении к православным христианам, которые по случаю праздника Вознесения Господнего, пришли для совместной молитвы в храм Архистратига Михаила (Одесса). 

До Воскресения для душ человеческих были открыты одни врата. Это врата ада, - куда шли и праведные, и грешные. Воскресение Христово открыло всем возможность войти во врата рая, то есть, - войти к Богу. Это для нас чрезвычайно важно. Только через Иисуса Христа мы можем вернуться в свой Отчий дом. 

Источник

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Митрополит Агафангел: Только через Иисуса Христа мы можем вернуться в свой Отчий дом (ВИДЕО)иеромонах Никандр 21.05.2015 20:23
Не пишите "главы РПЦЗ" , но "Предстоятеля РПЦЗ " , или "Первоиерарха" . Иначе ищущие повода получают еще один повод злословить митрополита и обвинять его в "папизме".

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.