АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Настоятеля прихода РПЦЗ в Барнауле компетентные органы не оставляют в покое

Очередное на вас заявление

Более чем годовой перерыв нашего прихода от поджогов, вызовов то в прокуратуру, то в милицию, кажется, уже закончился. 16-го июля после службы Всенощного бдения святым царственным мученикам я был внезапно вызван в Ленинский отдел полиции. Как оказалось, поводом для вызова стало, по словам сотрудника полиции  якобы «очередное на вас заявление». В заявлении этом было написано, что якобы наш приход насильственно удерживает  какого-то наркомана. Были названы даже фамилия имя и отчество, которые я не запомнил, но которые мне ничего не говорили. Отвечая на вопросы, я рассказал, что никаким лечением от наркомании мы не занимаемся и указанного гражданина я не знаю. Показания мои были записаны. Территория нашего прихода, кстати, была обследована на предмет удержания у нас человека сотрудниками полиции ещё до их звонка ко мне.

Я не берусь утверждать, что данная провокация есть прямое  дело рук Барнаульской епархии Московской патриархии. Но… атеисты и люди других конфессий не могут чувствовать к нам какой-то особой неприязни, да и немногие знают о нашем существовании. Такую неприязнь воспитывают к нам клирики патриархии. Видимо, и этот человек, испытывая «праведный» гнев на «сектантов»,  решил сделать «доброе» дело. Трагично то, что он пребывает в полной уверенности и сергианские священники не могут переубедить его, даже если бы и захотели, что ложь во имя благого дела остаётся ложью, отец которой диавол. Он всегда может сослаться на авторитет высших иерархов, которые во имя якобы «блага Церкви» лгали на всю вселенную о полной свободе у нас вероисповеданий, об отсутствии гонений на верущих. Ложь, как видим, есть качество многих  патриархийных мирян, да и священников. И ответственность за это несёт высшая иерархия МП до сих пор не отрекшаяся от своей прошлой лжи и воспитывающая посредством этого данное  качество в своих чадах.

Иерей Георгий Титов

http://www.hram.alt-srn.ru/index.php

Печать E-mail

Комментарии   

+2 # RE: Настоятеля прихода в Барнауле компетентные органы не оставляют в покоеИгорь 19.07.2013 20:49
Дело все в том, что если бы ваша общественная организация зарегистрировал ась в России качестве «Зарубежного Агента», под названием «РПЦЗ» во главе с Нью-Йоркским митрополитом. И плюс еще настоятель Барнаульского прихода дал, как положено, по закону РФ полный отчет, сколько денег он получает постоянно из США и Канады, вот тогда проблем не было. А так постоянно будут его трясти и вызывать в разные органы. В данном случае, что РПЦЗ, что Ассоциация «ГОЛОС» это две одинаковые зарубежные структуры, которые финансируются геополитическим и врагами России. И которые разными путями борются против власти и выбранного президента Путина, за которого голосовало большинство населения России. Тем пытаясь дестабилизирова ть обстановку в стране. Чем хуже, тем лучше, создание хаоса как в Сирии, современная задача всех НКО. Каким способом этот хаос будет, достигнут абсолютно без разницы.
-4 # RE: Настоятеля прихода в Барнауле компетентные органы не оставляют в покоеМитрополит Агафангел 19.07.2013 21:18
Здесь нет никакой нашей вины, здесь вина только власти, которая не желает нас регистрировать (то есть, давать права на жизнь) в РФ. Войну ведем не мы, войну ведут против нас. В установлении хаоса заинтересована только власть в РФ, поскольку она только и может так существовать.

Потом, все эти предположения: "зарубежные структуры, которые финансируются геополитическим и врагами России" недостойны умного человека. Нашу Церковь "финансируют" только наши прихожане, которые сознательно находятся в Русской Церкви. Другое дело, что русские давно уже геополитические враги РФ. Это действительно, к сожалению, так.
-3 # RE: Настоятеля прихода в Барнауле компетентные органы не оставляют в покоеиеромонах Никандр 19.07.2013 22:04
может хватит уже агитировать "за советскую власть" ? Главными врагами России являются тов. Путен с подельниками , которые грабят нашу страну каждый день и час . И ГДЕ ОТЧЕТЫ , сколько денег они ВЫВЕЗЛИ из России ?
+1 # RE: Настоятеля прихода в Барнауле компетентные органы не оставляют в покоеиеромонах Никандр 20.07.2013 15:49
Путинские тролли набежали .
+1 # RE: Настоятеля прихода в Барнауле компетентные органы не оставляют в покоеEugene 19.07.2013 23:17
Игорь, не нужно путать Церковь, с коммерческой организацией "Московская Патриархия". Вот уж действительно, чьи отчеты было бы интересно почитать... Да и вообще с организациями путать не нужно. Церковь - это Тело Христово.
+1 # RE: Настоятеля прихода в Барнауле компетентные органы не оставляют в покоеиеромонах Никандр 21.07.2013 10:35
Цитата:
выбранного президента Путина, за которого голосовало большинство населения России.
Знаем , как "голосовало" оно за этого "всенародноизбр анного" антихриста.
# RE: Настоятеля прихода в Барнауле компетентные органы не оставляют в покоеAlexander89 28.10.2013 12:09
На сайтах МП на полном серьезе обсуждается "возведение на престол царя Владимира Перваго (Путена) с одновременным помазанием на царство Папой Римским и "Патриархом" Московким".
# RE: Настоятеля прихода в Барнауле компетентные органы не оставляют в покоеИнтернет Собор 28.10.2013 12:56
Я думаю, что Патриарху Московскому также не чужда мысль объединить две должности в одну, по примеру папы Римского. Он, все-таки, умом не слабее, чем ВВП.
+1 # RE: Настоятеля прихода в Барнауле компетентные органы не оставляют в покоеМитрополит Агафангел 19.07.2013 06:12
Хорошо так, вечером, после службы быть "внезапно вызванным в Ленинский отдел полиции". Помнят о нас.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.