АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Новый приход РПЦЗ на Украине

В праздник Входа Господня в Иерусалим к нашей Церкви присоединился из МП Свято-Троицкий приход села Троицкое Любашевского района Одесской области на Украине вместе со своим настоятелем протоиереем Геннадием Молчановым-Джур. В этот же день за Божественной Литургией в Михайловском храме в Одессе митрополит Агафангел постриг во чтеца прихожанина Дениса Владимировича Павловского.
 
http://sinod.ruschurchabroad.org/
 

Печать E-mail

Комментарии   

-1 # RE: Новый приход РПЦЗ на УкраинеМитрополит Агафангел 29.04.2013 05:03
Причина присоединения к нам о. Геннадия обычна и характерна - продолжающееся отступление от православия Московской Патриархии. Чем дальше, тем больше деньги там начинают занимать главенствующее положение. Из духовной структуры она уже превратилась в структуру коммерческую. Шантаж и вымогательство - ныне главные "пастырские" приемы многих тамошних архиереев. От того, что приход отказался переписать дом в собственность митрополита, начались проблемы. Посмотрим, какая будет реакция со стороны МП. Если людей начнут преследовать - расскажем подробности. Пока не хочется этого делать, поскольку итак о православной Церкви много негативной информации, а здесь речь идет о личных качествах митрополита МП.
# RE: Новый приход РПЦЗ на УкраинеВячеслав 29.04.2013 10:20
в вашем рассказе есть ряд нестыковок. любашовский район относится в УПЦ МП к Балтской епархии а не Одесской,ее возглавляет Гроха, который пока архиепископ а не митрополит.
# RE: Новый приход РПЦЗ на УкраинеВячеслав 28.04.2013 19:31
видимо сбежал от Алексия Грохи, архиепископа Балтского и Ананьевского. Правда мотивы пока неясны.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.