АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Комиссия Одесского горсовета отказала нашей общине в льготной аренде помещения

Постоянная комиссия по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского городского совета на своем заседании от 02.12.2015 года отказала с формулировкой "нецелесообразно" в льготной аренде нашим приходом Преподобномученицы княгини Елисаветы помещения, которое они отремонтировали и используют как храм. Размер аренды помещения в 42 кв.м., которую платят прихожане (в основном пенсионеры), составляет 950 гривен. Учитывая, что пенсия, в основном, 1200 гривен (которой не хватает людям даже на пропитание), такая сумма весьма значительна. Городские власти оказывают помощь Московской Патриархии, исчесляемую миллионами гривен, на содержание их храмов, не взимает с них аренды и иных оплат. Учитывая это, можно говорить о несправедливом отношении городских властей Одессы к житялям города, которых эти власти разделяют по конфессиональной принадлежности.

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Комиссия Одесского горсовета отказала нашей общине в льготной аренде помещенияМитрополит Агафангел 16.12.2015 15:54
Сегодня, в ходе сессии Одесского городского совета депутаты официально решили передать бесплатно костел Святого Петра, расположенного на улице Гаванной, 5, в собственность общины Римско-Католиче ской церкви.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.