АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Над храмом в честь Иоанна Максимовича в Бердянске установлен крест (ФОТО)

В прошедшее воскресенье в бердянской общине  РПЦЗ во имя святителя Иоанна Шанхайского состоялось знаменательное и очень радостное для всех прихожан событие. В этот день по окончании божественной литургии был освящен крест, который должен увенчать приходской храм. Крест был изготовлен неравнодушными и профессиональными людьми на одном из предприятий города по оригинальному эскизу, созданному сыном настоятеля Илией Николаевым, благодаря помощи и поддержке замечательных людей,  имена которых знает Господь.

Сегодня, 2 августа в день памяти пророка Божия Илии, освященный крест был установлен на крыше храма, как надежный якорь,  и одновременно парус,  ведущий всякого, кто этого пожелает,  по пути Христову   ко Спасению,  сквозь бушующие волны  житейского моря. Прихожане и настоятель храма протоиерей Олег Николаев выражают свою искреннюю благодарность и  добрые пожелания всем, кто принял участие в этом святом и богоугодном деле.

Печать E-mail

Комментарии   

+1 # RE: РПЦЗ: Над храмом в честь Иоанна Максимовича в Бердянске установлен крест (ФОТО)Митрополит Агафангел 03.08.2017 04:38
Пусть этот крест станет защитой настоятелю и всем, кто молится в храме!

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.