АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Новый приход в Киеве

В Киеве к нам присоединился приход в количестве более 60 человек во главе со своим настоятелем протоиереем Сергием Сморыго.

Приход в честь великомученицы Варвары, который ранее был в Московской Патриархии, арендует домовой храм в помещении поликлиники.

Адрес прихода: ул. Тычины, 22 (район Березняки), Киев.

Телефон настоятеля: 066-236-3333

Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Метки: рпцз, киев, одесская епархия

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Новый приход в КиевеМитрополит Агафангел 09.02.2020 20:13
Приход о. Сергия с честью выдержал первое "боевое крещение" - на службу явился благочинный МП в сопровождении 7-ми человек, которые попытались оказать воздействие на общину о. Сергия. Община, в числе присутствующих прихожан более 70-ти человек, дала достойный отпор нападавшим, так что последние вынуждены были с позором ретироваться. Есть видео происшедшего события, но, к сожалению, о. Сергий не очень хорошо ориентируется в интернет-коммун икациях (несмотря на то, что он кандидат богословия). Надеемся, что в скором времени всё наладится, и мы будем через интернет своевременно публиковать информацию о происходящих в Киеве событиях.
# RE: РПЦЗ: Новый приход в КиевеПротодиакон Герман 08.02.2020 20:31
Христосъ посреди нас, уважаемый отец Сергий !
У нас, кажется, - или я ошибаюсь - как раз не было храма в Киеве, так теперь, при случае, будем знать куда ходить !
Сердечный привет всем нашим новым во Христе братьям и сестрам прихода святой великомученицы Варвары.
Протод. Герман

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.