АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Паломническая поездка в пещеру св. Фануриоса на Северном Кипре. ФОТО и ВИДЕО

29 марта (н. ст.) 2016 г. на Северном Кипре состоялась поездка  в пещеру св. Фануриоса, которую организовал священник Алексей Иванов (РПЦЗ). Вместе с паломниками он посетил эту пещеру и снял видео и фоторепортаж.


Среди местных жителей бытует мнение, что в этой пещере жил и подвизался святой монах по имени Фанориус. Кем был этот святой монах, откуда он пришел на это место и даже в какой исторический период он подвизался в этой пещере никому точно не известно. Однако анализ иконы св. Фанориуса дает нам возможность пролить свет на этот вопрос.

Рассказывает священник Алексей Иванов, настоятель прихода свт. Спиридона Тримифунтского РПЦЗ на Северном Кипре в г. Кирения. 
Сайт прихода: www.russian-culture.org

Печать E-mail

Комментарии   

+1 # RE: РПЦЗ: Паломническая поездка в пещеру св. Фануриоса на Северном Кипре. ФОТО и ВИДЕОПротодиакон Герман 31.03.2016 22:28
Я всегда слышал, что этот очень почитаемый святой на Кипре называется ФанУриос, а не ФанОриус. Можно дать справку ?
Зашёл на страницу прихода и с большой радостью убедился, что в этом далёком уголке благодаря от. Сергию там церковная жизнь вполне налажена.
Дай Богъ ему и его помощникам и далее трудиться во славу Божию.
Протод. Герман
# RE: РПЦЗ: Паломническая поездка в пещеру св. Фануриоса на Северном Кипре. ФОТО и ВИДЕОМонахиня Вера 01.04.2016 09:04
Там настоятель священник Алексий Иванов. :-)
# RE: РПЦЗ: Паломническая поездка в пещеру св. Фануриоса на Северном Кипре. ФОТО и ВИДЕОМонахиня Вера 01.04.2016 09:28
По поводу произношения букв "о" и "у", видимо, здесь с греческого перевели имя святого именно так. Άγιος Φανούριος. Или сам о. Алексий, или кто-то до него. Хотя, конечно, правильно произносить Фануриос. А в русском варианте - Фанурий.
# RE: РПЦЗ: Паломническая поездка в пещеру св. Фануриоса на Северном Кипре. ФОТО и ВИДЕОПротодиакон Герман 01.04.2016 12:23
Конечно, отец Алексей !
Вот, что значит по ночам не спать , а сидеть на интернете !
Но Сергий или Алексей -- батюшка молодец.
Протод. Герман

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.