АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Пастырское говение и семинар в Кишиневской епархии. ФОТО

23 ноября/ 06 декабря 2016 года, в день памяти Св. Митрофана Воронежского, по благословению Правящего архиерея Кишиневской епархии РПЦЗ, архиепископа Георгия, в Воскресенском мужском монастыре состоялось Пастырское говение и семинар на тему: «Миссия и сущность Православия». Накануне вечером священнослужители молились за всенощным бдением, а утром за Божественной Литургией все причастились Св. Тела и Крови Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. После трапезы состоялся семинар, на котором кроме обозначенной темы обсуждались вопросы пастырского служения и духовной жизни.

Источник

Печать E-mail

Комментарии   

+4 # RE: РПЦЗ: Пастырское говение и семинар в Кишиневской епархии. ФОТОМитрополит Агафангел 07.12.2016 16:21
Слава Богу - наша Кишиневская епархия успешно развивается!
# RE: РПЦЗ: Пастырское говение и семинар в Кишиневской епархии. ФОТОиеромонах Никандр 07.12.2016 17:23
зато наша , к сожалению , "успешно" сворачивается :sad:
# вот к кому люди собирались , оказываетсяиеромонах Никандр 08.12.2016 15:59
Архиеп. Софроний : Цитата:
Я смотрел видео вл. Евтихия и сердце сжималось от боли видя всех прихожан которые приходили ко Кресту, это же все "враги" Церкви которых вл. Никон успешно выгнал с прихода и у него сейчас там только два прихожанина вместо тех десятков которые были в мою бытность правящим Ишимской епархии. Я говорил и протестовал о назначении вл. Никона правящим архиереем, и Весь Собор сказал что вл. Никону быть пять лет викарным, но тогда митрополит не внял, настоял на своем и вот результат к большому сожалению плачевный результат. Так и всю ЗЦ хотят развалить выгнать и объявить врагами.


Т.е. не было за все эти годы постоянных наветов и интриг с его стороны ( и его людей) ? Никто не приезжал и не нашептывал , восстанавливая против епископа ? Пока Софроний был главным , то "люди шли" , а как только его сменили , то сразу же все разошлись ? Получается , что он людей к себе приводил , а не ко Христу.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.