АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Посещение Одесской Свято-Иоанновской обители Митрополитом Агафангелом (ФОТО)

В среду первой седмицы Великого Поста, 5 марта (н. ст.) 2014г., Высокопреосвященнейший Митрополит Агафангел - Первостоятель Русской Православной Церкви Заграницей, посетил Свято-Иоанновский женский монастырь в селе Егоровка Одесской области, чтобы в эти великопостные дни духовно и молитвенно поддержать Матушку игумению и сестер святой обители.

Во время вечернего богослужения Его Высокопреосвященство читал Великий канон прп. Андрея Критского, умиленно и молитвенно пел монашеский хор. В этот вечер владыке сослужили монастырский священник - иеромонах Макарий (Фостер), иерей Никита из Барнаула и иподиакон Виктор из Одесского Свято-Архангельского храма.

В конце вечерней службы Его Высокопреосвященство произнес проповедь на тему любви Божией. Он подчеркнул, что пост не является самоцелью для православного христианина, но средством для духовно-сердечного очищения и приуготовления души к Пасхальной встрече со Христом. По окончании богослужения владыка отбыл из обители.

Матушка с сестрами сердечно благодарят владыку Агафангела за его посещение святой обители!











Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.