АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: В США куплен Синодальный дом

Сегодня совершена сделка по покупке Синодального дома близ Толстовской фермы в штате Нью-Йорк, США. От имени Синода документы подписал Преосвященнейший Архиепископ Андроник. 

Храни Господь всех жертвователей на это нужное для РПЦЗ дело! Пусть это и не значительное, с точки зрения сильных мира сего, событие. Однако, все же, это наша маленькая победа, которой мы достигли благодаря сплоченности и жертвенности. Наши верные прихожане показали, что могут не только ставить перед собою цели, но и этих целей достигать. А это не так уж и мало по меркам нынешнего времени.

Богу нашему слава!

Благодарю всех, кто откликнулся на призыв пожертвовать посильную лепту на общецерковное дело! Имена жертвователей будут записаны в синодик для вечного поминовения.

+ Митрополит Агафангел

http://sinod.ruschurchabroad.org/synod-home.htm

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домВЛАДИМIРЪ 09.03.2014 07:08
Как забезпокоились некоторые сов.товарищи.От куда привычка считать чужие деньги? Рад за РПЦЗ(А), хоть и не ваш прихожанин. На нашей оккупированной родине можно в одночасье сесть или стать изгоем. Поэтому приходы за железным зановесом гарантия того что церковь будет жить и творить то,что положено от Бога. Успехов вам.
# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домМонахиня Вера 08.03.2014 10:31
Слава Богу!
# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домВасильевич 08.03.2014 09:19
Когда планируется перезд?
# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домИнтернет Собор 08.03.2014 09:27
У вас уже чемоданы сложены?
# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домВасильевич 08.03.2014 17:59
Живу в России и мне этот дом не нужен. Но для чего-то он ведь куплен именно в США? Поясните, Владыко, для чего.
# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домEugene 08.03.2014 18:19
Скорее всего, что Вам, Васильевич, этот дом не нужен, так как к нашей Церкви Вы не относитесь... Нашим же прихожанам ответ на Ваш вопрос ясен...
# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домИнтернет Собор 08.03.2014 18:23
В США зарегистрирован Синод РПЦЗ, разве не понятно? Может, в Москве или Симферополе, по вашему, было бы лучше?
# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домВасильевич 09.03.2014 04:24
Так значит вполне уместе мой превый вопрос: Когда планируется перезд? Почему же вместо ответа Интернет Собор задает мне вопрос о моих чемоданах?
# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домEugene 09.03.2014 07:48
Скажите, Васильевич, как Вы представляете себе, что такое Синод, кто в него входит и как он работает? Если Вы имеете правильное представление, то должны понять, почему Ваш вопрос о переезде не вполне уместен.
# МВН занялся тупым троллингомиеромонах Никандр 09.03.2014 20:23
Скучно стало на своей "сов . идее" . А ведь говорил , что на ИС он больше ни ногой ))
# RE: МВН занялся тупым троллингомbasil 09.03.2014 20:49
Да, Назаров-КВН уже посидел во всех лужах, но ему все мало - хочет, наверное, лавры Жириновского стяжать в патриотическом движении. Но, до Жириновского ему слабо.
# о домеКонстантин 08.03.2014 08:29
Богу нашему слава! Владыко, это великое дело, и пусть сей дом наречется домом молитвы.
# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домbasil 08.03.2014 06:09
Слава Богу! Теперь бы поскорее выплатить его полную стоимость. Но это уже легче, чем собрать первоначальную сумму.
# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домИван 07.03.2014 21:43
Поздравляю! Теперь есть куда бежать.... в случае чего...
# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домEugene 07.03.2014 22:11
Как-то Вы, Иван, очень быстро свои лыжи навострили...
# Теперь есть куда ехать на ПМЖИван 08.03.2014 10:20
Цитирую Eugene:
Как-то Вы, Иван, очень быстро свои лыжи навострили...

Представляю патриарха Тихона который кинул клич по всей Российской Империи для сбора денег , чтоб купить «скромный домик» в дорогом районе Нью-Йорка за пол миллиона долларов…
# RE: Теперь есть куда ехать на ПМЖМонахиня Вера 08.03.2014 10:33
Цитирую Иван:
Цитирую Eugene:
Как-то Вы, Иван, очень быстро свои лыжи навострили...

Представляю патриарха Тихона который кинул клич по всей Российской Империи для сбора денег , чтоб купить «скромный домик» в дорогом районе Нью-Йорка за пол миллиона долларов…

А вы лучше считайте "скромные домики" ваших "патриархов" из МП. :-) Они клич не кидают, они приобретают по-тихому.
# RE: Теперь есть куда ехать на ПМЖИван 08.03.2014 14:10
Цитирую Монахиня Вера:
А вы лучше считайте "скромные домики" ваших "патриархов" из МП. :-) Они клич не кидают, они приобретают по-тихому.


Верочка, у "патрархов" МП нет "скромных домиков" за пол миллиона долларов в дорогом районе Нью Йорка.
# RE: Теперь есть куда ехать на ПМЖИнтернет Собор 08.03.2014 16:14
Как у них нет дач, летних и зимних резиденций, яхт, дорогих автомобилей, охраны, заботливых келейников, "троюродных сестер" в шикарных квартирах, обслуживающего персонала и пр. Советские патриархи всегда были образцом для подвижников, постников и нестяжателей. Особенно последний отличается особой скромностью и непритязательно стью.
# RE: Теперь есть куда ехать на ПМЖEugene 08.03.2014 17:40
Цитирую Иван:
Верочка, у "патрархов" МП нет "скромных домиков" за пол миллиона долларов в дорогом районе Нью Йорка.

Дорогой Иван, Вы совершенно правы! И в отношении кавычек в слове "патриархи", и в том, что у "патриархов" МП не только "скромные домики", но и квартиры в центре Москвы, которые стоят существенно дороже... причем эти квартиры не общественная, а личная собственность.. .
# RE: Теперь есть куда ехать на ПМЖМонахиня Вера 10.03.2014 13:24
Цитирую Иван:
Цитирую Монахиня Вера:
А вы лучше считайте "скромные домики" ваших "патриархов" из МП. :-) Они клич не кидают, они приобретают по-тихому.


Верочка, у "патрархов" МП нет "скромных домиков" за пол миллиона долларов в дорогом районе Нью Йорка.


Ванечка, а я и не сомневаюсь в этом! У них все покруче! :lol:
# RE: Теперь есть куда ехать на ПМЖbasil 08.03.2014 10:39
300 тыс. за сутки плавно перетекли в полмиллиона. Раз послышалось слово миллион, значит их может быть не один и т.д. А сколько при этом украдено? В общем, Ваня, думай!
# RE: Теперь есть куда ехать на ПМЖEugene 08.03.2014 17:31
Во-первых, у Вас, дорогой Иван, неверные сведения и в отношении стоимости дома, и в отношении района Нью-Йорка... хотя возможно, что просто Ваши кураторы не успели сменить пластинку...

Во-вторых, посоветую Вам вспомнить, что в Российской Империи Церковь существовала именно на деньги верующих, а не на подачки (хотя и в особо крупных размерах) от безбожной власти...

Ну, и если уж Вы так меркантильны, то подумайте простую мысль о том, кому принадлежит сейчас Синодальное Здание в центре Манхэттена и сколько оно стоит (про предполагаемую стоимость строящихся объектов в центре Парижа я уже и не говорю).
# ПоздравлениеЛюдмила 07.03.2014 19:55
+Поздравляю, нелегкое дело сделано во Славу Божию.
Храни Господи.
# RE: РПЦЗ: В США куплен Синодальный домИнтернет Собор 07.03.2014 19:08
Слава Богу!