АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Престольный праздник Архангело-Михайловского храма в Одессе, диаконская хиротония и епархиальное собрание (ФОТО+ВИДЕО)

За Божественной Литургией Престольного праздника храма Архистратига Михаила в Одессе Митрополиту Агафангелу сослужили священники Одесской епархии, прибывшие в Епархиальный дом на очередное епархиальное собрание.

Митрополит Агафангел постриг во чтеца, хиротонисал в иподиакона и рукоположил в сан диакона Александра Ивановича Мутилина. Новый диакон будет приписан к одесскому Архангело-Михайловскому приходу.

После Божественной Литургии был Крестный ход.

По окончании службы состоялась праздничная трапеза, после которой прошло епархиальное собрание, на котором присутствовали представители приходов епархии - священнослужители и старосты, а также игумения Иоанновского женского монастыря матушка Александра. На собрании обсуждались насущные для епархии вопросы, прежде всего, связанные с перерегистрацией на Украине церковных Уставов.

Печать E-mail

Комментарии   

+3 # RE: РПЦЗ: Престольный праздник Архангело-Михай ловского храма в Одессе, диаконская хиротония и епархиальное собрание (ФОТО+ВИДЕО)Митрополит Агафангел 22.11.2017 15:23
Добавили видео :-)

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.