АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Трагедия в Дудачкино, Ленинградской области (РФ)

В православной деревне в Дудачкино, Ленинградской области РФ, произошла трагедия. Неуравновешенный человек, который был адептом Московской Патриархии и только два месяца назад стал приходить беседовать с настоятелем протоиереем Александром Суховым (до этого бывший яростным нашим противником), заподозрил свою бывшую жену Елисавету, многолетнюю нашу прихожанку, в измене. Будучи в неистовом состоянии, он застрелил ее и нашего брата во Христе Дионисия. Также вел беспорядочную стрельбу по прихожанам, но было много осечек. Во время осечек братья обезвредили злодея. Официальная версия следствия - ревность.

Новопреставленная Елисавета была богобоязненным человеком и никаких тяжких грехов совершить не могла. К тому же, они с убийцей были около года в разводе – симптомы агрессивной психической болезни проявлялись в нем давно. 

К сожалению, случившаяся трагедия стала поводом для развязывания в СМИ очередной волны клеветы против нашей Церкви, тон которой задает, как всегда, Московская Патриархия. Против настоятеля о. Александра возбуждено уголовное дело, которое ведет следователь Станиславская И.Ю.

Просьба молиться за упокой рабов Божиих Елисаветы и Дионисия. У Елисаветы осталось трое малолетних детей. А также помолиться за то, чтобы Господь укрепил протоиерея Александра и верных его чад.

Печать E-mail

Комментарии   

+1 # RE: РПЦЗ: Трагедия в Дудачкино, Ленинградской области (РФ)Misha 23.12.2015 09:48
Сейчас в Дудачкино омон и собр все обыскивают.
+3 # RE: РПЦЗ: Трагедия в Дудачкино, Ленинградской области (РФ)Misha 23.12.2015 09:01
Страшные события, от шока не отойти до сих пор. Огромная трагедия. Пугает реакция СМИ и людей пишущих комментарии к этим статьям. Но так мелко и ничтожно строить политику на таком горе. Интервью священника МП вообще шокировало.
+4 # RE: РПЦЗ: Трагедия в Дудачкино, Ленинградской области (РФ)Митрополит Агафангел 22.12.2015 14:14
О. Александр рассказал, что убиенный Дионисий был верующим и удивительно чистым человеком. Все очень скорбят о нем, как и о Елисавете.
+4 # RE: РПЦЗ: Трагедия в Дудачкино, Ленинградской области (РФ)Протодиакон Герман 22.12.2015 11:57
УЖАС ! УЖАС ! Хотя всего ещё не понять, но видно уже, что Патриархия рада стараться прыгнула на эту чисто человеческую бытовую трагедию, чтобы инкриминировать Церковь Зарубежную, некую "карликовую секту" по выражению одного патриархийного священника по телевидению.
Протод. Герман

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.