АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: В Кишиневской епархии прошел Пастырский семинар

Встроенное изображение 325-26 декабря 2013 года  в Воскресенском мужском монастыре Кишинёвской епархии РПЦЗ, под руководством Правящего Архиерея, прошёл Пастырский семинар. Как известно семинар является эффективной формой учебно-практических занятий. 25 декабря обучение было по теме: «Богослужебная практика РПЦЗ и новый служебник». Вечером того же дня, прошло занятие по Богослужебной практике, и было отслужено вечернее Богослужение, а утром 26 декабря часы и Божественная Литургия.

Встроенное изображение 1

Встроенное изображение 2

После утренней трапезы, семинар продолжился по теме статьи епископа Дионисия, правящего архиерея Новгородской епархии РПЦЗ: «Вера отцов. Невыученные уроки». Статья вызвала оживлённую и интересную дискуссию, в результате которой были обговорены актуальные темы церковной жизни и пастырской деятельности. Затем Правящий Архиерей ответил на многочисленные вопросы священнослужителей.

Встроенное изображение 4

Интернет Собор / Internet Sobor

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: В Кишиневской епархии прошел Пастырский семинарМитрополит Агафангел 27.12.2013 16:24
Настоятель Воскресенского монастыря архимандрит Анфим открыл страничку в Живом журнале: anfim-mon.livejournal.com/

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.