АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Визит Митрополита Агафангела во Францию (ФОТО)

С 7 по 10 февраля управляющий Западно-Европейской епархией Первоиерарх РПЦЗ Митрополит Агафангел находился в Лионе, во Франции. 8 февраля владыка молился за Всенощным бдением в храме в честь Святителя Николая, а в воскресенье, в день памяти Новомучеников и Исповедников Российских, совершил Божественную Литургию в сослужении настоятеля протоиерея Христо, протодьяконов Сергия Всеволжского, Германа Иванова-Тринадцатого, Евгения Дорошина и иеродьякона Ефрема. После Литургии был отслужен молебен с крестным ходом. Сестричеством была приготовлена праздничная трапеза в церковном зале.

В этот же день прошло епархиальное собрание, в котором приняли участие также представители из других городов Франции: Канн, Страсбурга и Марселя, а также из Кельна (Германия). На собрании обсуждались вопросы жизни наших приходов в Европе и пути ее улучшения. Более подробно было рассказано о положении в Каннах, где нам достались в наследство большие долги, сделанные предшествующими сидельцами, и говорилось о путях выхода из сложившегося положения. Собрание окончилось общей молитвой.

 

http://sinod.ruschurchabroad.org/

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Визит Митрополита Агафангела во ФранциюМитрополит Агафангел 09.02.2014 22:07
Людей было немало. По нашим меркам, конечно. Причастников за Литургией было, наверное, около 50-ти человек. Фоторепортаж, даст Бог, немного позже разместим.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.