АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Из истории Западно-Европейской епархии (ВИДЕО)

Видео с Престольного праздника свв. Царственных мучеников 4/17 VII – 1991г.

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Из истории Западно-Европей ской епархии (ВИДЕО)Митрополит Агафангел 14.01.2014 15:29
Казалось, 1992 год был совсем недавно, но когда смотришь и видишь, как молоды те, кого узнаешь на этих кадрах, понимаешь, что 1992 год был уже очень давно...
Хотелось бы все исторические свидетельства о РПЦЗ собрать в одном месте, чтобы все было доступно и память об этом оставалась в род и род.
# RE: РПЦЗ: Из истории Западно-Европей ской епархии (ВИДЕО)Протодиакон Герман 16.01.2014 12:47
А нам-то, дорогой Владыка, как приятно и одновременно грустно смотреть на эти кадры двадцатилетней давности ... Подумать, что были лицемеры, говорившие, что мы вымираем и если не хотим исчезнуть, то надо непременно объединяться с МП, а то пропустим случай, будет поздно и исчезнем ... А посмотреть, хотя бы на примере нашей Епархии, какую силу представляла Зарубежная Церковь ! Но, ничего, не будем плакать о прошлом, а будем сохранять в памяти, в сознании и по мере возможностей и сил, с Божией помощью, продолжать славный подвиг Зарубежной Церкви.
Кстати, это видео начинается с последнего Епархиального Собрания в Брюсселе под председательств ом Архиепископа Антония, это было на католическую Троицу в 1992 году. Следующее Собрание было под председательств ом Владыки Серафима в 1996 году. Вл. Серафим провёл всего одно Епархиальное Собрание и это было ПОСЛЕДНЕЕ в Западно-Европей ской Епархии ... Конечно такой силы мы больше никогда не будем иметь, но тем не менее Западно-Европей ская Епархия будет жить и, если Богу угодно - развиваться.
Протод. Герман
# RE: РПЦЗ: Из истории Западно-Европей ской епархии (ВИДЕО)матфеевец 19.01.2014 17:22
1994 г можем напомнить, слова в Суздале одного епископа.
# RE: РПЦЗ: Из истории Западно-Европей ской епархии (ВИДЕО)Интернет Собор 19.01.2014 17:45
Мы все ждем от Вас слова митрополита Кирилла.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.