АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Праздник свт. Доната (ФОТО)

С большим блеском был отпразднован праздник в честь святителя Доната епископа Еврии и покровителя Эпириоса, в понедельник 30.04/12.05-2019г., в одноименном храме в Ризовуни Превезис.

Утреню и Божественную Литургию возглавил Блаженнейший архиепископ Афин и всея Греции Каллиникос, в присуствии паствы, которая собралась из разных концов Эпириоса.

 

На Божественной Литургии Блаженнейшему архиепископу Каллинику сослужили архимандрит Кристодулос Караискос, архимандрит Афанасий Агриниос и два иеромонаха: о. Симеонос и Каллиникос.

Проповедь произнес иеромонах Каллиникос в честь дня свв. Жен Мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, а также рассказал о житии и чудесах свт. Доната.

После окончания Божественной Литургии Блаженнейший архиепископ Каллиникос обратился к пастве и попросил задать различные духовные вопросы, а затем гостеприимное сестричество пригласило всех присутствующих на праздничную трапезу.

Источник

Метки: ипц греции, праздники

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.