АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Архиерейская Литургия (ФОТО)

В Неделю апостола Фомы, 22.04/5.05-2019 г. была отслужена Божественная Литургия архиереским чином и паломничество в монастырь свв.великомучеников Киприана и Иустины в Фили, Аттика.

По благословению иерарха Преосвященного митрополита Оропоса и Фили Киприана, службу возглавил Преосвященный митрополит всея Америки Димитрий, которому сослужили Преосвященый епископ Гардикийский Климис и новорукоположеный епископ Пелагонии Максимос, настоятель монастыря архимандрит Феодосий, священослужители, а также родной отец епископа Максимоса священник о. Фома Марета из Америки, который при постриге в монастыре получил имя о. Ксалан, а также присутствовало большое количество паствы. Священное Писание читал Преосвященный митрополит Американский Димитрий, а Апостол читал Преосвященный епископ Гардикийский Климис, который подобрал соответствующее содержание в честь новохиротонисанного епископа Палагонийского Максимоса.

После Божественной Литургии в приемном зале монастыря Преосвященный епископ Пелагониский Максимос приветствовал собравшихся и кратко описал положение ИПЦ Греции в Латинской Америке, где он призван совершать свое мессионерское служение и просил всех молиться о нем. Он также поблагодарил настоятеля монастыря о. Киприана, которого он знает очень давно, когда еще был мирянином.

В понедельник, 23.04/6.05-2019 г. в праздник вмуч. Георгия Победоносца Преосвященный епископ Пелагийский Максимос самостоятельно отслужил свою первую архиерейскую Божественную Литургию, а также произнес проповедь на греческом языке.

Источник

Метки: ипц греции, монастырь свв. киприана и иустины

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.