АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Праздник святителя Спиридона Тримифунского (ФОТО)

Во вторник 12/25.12-2018 г. в храмах ИПЦ Греции состоялось празднование в честь великого отца Церкви святителя Спиридона Тримифунского, чудотворца.


Блаженнейший архиепископ Афин и всея Греции Каллиникос отслужил Утреню и архиерейскую Божественную Литургию в храме святителя Спиридона в Галаци, с участием местного священства и большого количества верующих. После причастия Первоиерарх митрополит Каллиникос произнес проповедь о Великом Святителе и его многочисленных чудесах, также Блаженнейший Каллиникос принес праздничные поздравления и пожелания. После Литургии члены прихода предложили праздничную трапезу всем приствующим.

В Саламине праздненство происходило в одноименном храме, которое возглавил Преосвященный митрополит Пирейский и Саламинский Геронтий, который служил Божественную Литургию при участии Преосвященного епископа Гардикийского Климента, который первым произнес проповедь, а за ним и другие священники Петрос и Алексий,  в присуствии иеродиаконов Луки и Софрония, а также многочисленной паствы. (Подробнее ЗДЕСЬ)

Наконец в Красном (Криековки) Аттика в храме свт. Спиридона состоялось празднование, где Божественную Литургию служил Преосвященный митрополит Аттики и Виотии Хризостом при участии священства и диаконов. (Подробнее ЗДЕСЬ)

Источник

Метки: святитель спиридон тримифунский, ипц греции

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.