АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Праздник святителя Николая (ФОТО)

В среду 6/19.12-2018 г. состоялось празднование в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в одноименном монастыре в Пиании Аттика, где Божественную Литургию возглавил первоиерарх Блаженнейший архиепископ Афин и всея Греции Каллиникос, который также произнес проповедь. Ему сослужили три священника и один диакон.

В Коридалло, в одноименном храме, богослужения провел архиерей Преосвященный митрополит Пирейский и Саламинский Геронтий. После Всенощной был совершен крестный ход с участием филармонического оркестра. На Божественной Литургии присуствовало множество паствы, а также Преосвященный митрополит Геронтий произнес проповедь. (Подробнее ЗДЕСЬ)

В Ахарнес, Аттика, праздновали в Кафедральном соборе названном в честь святителя Николая, где архиерейское богослужение возглавил Преосвященный митрополит Аттики и Виотии Хризостом при сослужении местного священства и при участии большого числа верующих митрополии. Преосвященный митрополит Хризостом также произнес проповедь. В Божественной Литургии  принял участие Преосвященный епископ Гардикийский Климис, который по просьбе Преосвященного митрополита Хризостома произнес речь. (Подробнее ЗДЕСЬ)

Кроме того, в далекой Австралии в Брисбене, прошло празднование в сербском храме в честь святителя Николая Мир Ликийских, чудотворца, которое возглавил Преосвященный епископ Мефонский Амвросий, возглавляющий Сербскую церковь, входящую в состав ИПЦ Греции.

Источник

Метки: ипц греции, церковные праздники, праздник свт. николая

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.