АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Празднование Преображения Господня в Греции (ФОТО)

В вечер, 5/18 августа 2019 г., накануне праздника Преображения Великое Повечерие совершил Блаженнейший архиепископ Афин и всея Греции Каллиникос в исторической церкви Преображения Господня в Кирсели, Афины, при сослужении священства.

Утром в понедельник Блаженнейший архиепископ Каллиник возглавил Божественную Литургию на Празднике Преображения Господня в Коринфе.

В муниципалитете св. Варвары в храме Преображения Господня Преосвященный митрополит Пирейский и Саламинский Геронтий совершил Великое Повечерие и с последующим затем крестным ходом. Утром он совершил Божественную Литургию и произнес проповедь. (См. ЗДЕСЬ)

На праздновании в одноименном монастыре Преображения Господня в Варнава, Аттика, Преосвященный митрополит Аттикийский и Виотийский Хризостом совершил Великое Повечерие и Божественную Литургию, где произнес проповедь. (См. ЗДЕСЬ)

На празднике в монастыре в Неокесария, Пирейи, Великое Повечерие совершил Преосвященный митрополит Фесаллоникийский Григорий, который также совершил постриг в рясофор монаха Дионисия, в миру Афанасия Ксенокса из Афин, 48 лет. Утром митрополит Гриорий совершил Божественную Литургию при сослужении священства. (См. ЗДЕСЬ

Источник

Метки: ипц греции, праздник преображения

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.