АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Архиепископ Георгий: Рождественское послание 2020/2021

На изображении может находиться: 2 человека

Рождественское послание

Преосвященного Георгия, архиепископа Кишинёвского и Молдавского, РПЦЗ.

Дорогие братья и сестры! От всей души поздравляю вас с светлым праздником Рождества Христова! В этот день, таинственным, необъяснимым и сверхъестественным образом, Бог, во Христе явился нам. Не в славе, а в немощи и смирении. Христос приобщился всем нам. Он, по любви, стал одним из нас, чтобы приобщить нашу больную, немощную человеческую природу к Своему Божеству и даровать каждому из нас: исцеление, преображение, спасение, через соединения с Его Богочеловеческой природой, в Его Святой Церкви.

Как мы знаем, братья и сестры, волхвы не удовольствовались одним внешним поклонением Христу младенцу. Но по внутренне-сердечному благоговейному чувству, принесли к стопам Богомладеца, самое лучшее и драгоценное что имели. «И открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну» (Мф. 2:11).

Так и мы должны учиться приносить Христу, самое лучшие в глубине нашей души, в сердце: золото - христинаскую любовь к Богу и ближнему; фимиам - чистоту наших помыслов и чувств, сердце сокрушенное и смиренное; смирну - искренность наших побуждений и намерений по Евангельским заповедям.

В этот радостный день желаю всем нам, понимания того что Христос от нас ждёт не внешнего формального поклонения, подобного фарисеям, а внутреннего. Ведь Бог смотрит на наше сердце. Он ждёт от нас поклонения в Духе и Истине. С Праздником Рождества Христова! Пусть же, радость и смысл празднования, духовно, по благодати, воспламенит наши сердца и волю стать соработниками Богу в деле нашего же спасения. Аминь.

+ Архиепископ Георгий.

Рождество Христово 2020- 2021 г.

Метки: рпцз, архиепископ георгий

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.