АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Юрий Солдатов: На путях МП к унии с Ватиканом?

Юрий Солдатов: Опять критика РПЦЗ

 

Некоторые члены митрополитбюро и духовенства МП допускают возможность посещения Отечества в скором будущем римским папой Франциском. Движущей силой в этом возможном визите, несмотря на нежелание и протесты этого посещения православного населения и многочисленного духовенства МП, является В. Путин, без воли которого ничего в РФ не происходит. Он был инициатором захвата Московской Патриархией РПЦЗ и привлечения на службу просоветскому государству новых заграничных кадров, лиц русского происхождения. По мановению его палочки дирижёра, кагебисты начали поход для захвата Зарубежной Руси, уверяя жителей Зарубежной Руси о своем якобы перерождении в православно верующих и национально настроенных людей и  делая обещания о прекращении МП экуменической деятельности. Объявив себя наследником и СССР и Царской России, путинское правительство занялось перевозом из-за границы останков героев Белой Армии, известных зарубежников, архивов, да и много другого, что попадало в их загребистые руки.

Захватив и переправив в РФ церковные, военные, политические и культурные архивы, лидеры МП и Правительства РФ, потеряв всякое чувство человеческой совести и чести, (если таковое вообще у них оставалось) после заключения унии с частью РПЦЗ стали вновь обвинять в различных грехах усопших Первосвятителей, членов Синода РПЦЗ, и общественных руководителей стоявших на защите Истинного Православия и культурных достояний Родины. Чиновники неокоммунистического правительства Кремля, однако, не приняли во внимание технических изменений. Если в РФ вывезли то, что было в архивах на бумаге, музеях и библиотеках то все же многое осталось в Зарубежной Руси на микрофильмах и на технических новейших достижениях. Многое теперь имеется также в частных руках историков и научных деятелей в Отечестве, которые также хорошо познакомились с прошлой жизнью в Зарубежной Руси.

На что неокоммунисты надеялись, возводя всевозможные ложные обвинения? На то, что - после перевоза в Москву архивов из Праги, Сремских Карловцев и затем в 2007 г. из Ньюиоркского Синода РПЦЗ - никто из Зарубежной Руси не сможет их уличить в подлоге и подтасовке фактов. Однако расчет этот ошибочен: Бог поругаем, не бывает. Не все духовные лица РПЦЗ пошли на соглашение подчиниться МП. Один из членов Заграничного Синода в Нью-Йорке Преосвященный Агафангел Таврический и Одесский (теперь выбранный в Митрополиты как Первоиерарх РПЦЗ), остался со своей Епархией и многочисленным духовенством в Отечестве и Зарубежной Руси, верен Христу, и делает что возможно в атмосфере противодействия со стороны врагов Церкви, сеющих ложные слухи и занимающихся провокациями,  для объединения всех групп,  бывшей РПЦЗ,  не подчинившихся МП для объединения,  как это было прежде в одну Церковь.  В Зарубежной Руси, как теперь известно,  многие документы или их копии сохранились, и обличения неокоммунистов и руководства  МП будут продолжаться до тех пор, пока Церковь в Отечестве не будет более управляться правительством, т.е. будет уничтожена сергианская ересь. Найдутся в Отечестве и Зарубежной Руси защитники доброго имени верных Христу Новомучеников, духовенства, а также боровшихся против безбожного коммунизма воинов Белых Армий, Русского Корпуса, РОА и казачьих формирований. 

Руководители МП часто делали заявления, противоположные канонам и православному учению. Нынешний не канонически выбранный Собором, а назначенный на должность «патриарх» Кирилл Гундяев, даже договорился до того, что верующим допустимо молиться в неправославных местах поклонения. На самом же деле, для православного только православная церковь является местом молитвы, а не католические костелы, протестантские кирхи, мусульманские мечети или иудейские синагоги. На эту антиканоническую идею будут продолжать обвинять Кирилла духовные лица и миряне РПЦЗ. По этой причине верующие в Отечестве и Зарубежной Руси сомневаются в действительной вере Кирилла в Православие и его стремление соблюдать каноны и традиции Православной Церкви.

Согласно канонам Церкви,  за участие в молитве с еретиками или с неправославными, так же как за молитву в чужих местах поклонения, полагается церковное увещевание, наказание или даже отлучение от Церкви, а для духовных лиц - лишение сана. Поэтому можно смело сделать обвинение, что Кирилл не только поддерживает сергианскую ересь, но ввиду занимаемого им положения, один из ведущих экуменистов,  старающихся создать для антихриста одну мировую «церковь»,  объединив все религиозные организации мира. 

Подполковником КГБ Путиным, членами митрополитбюро и «патриархом»  МП церковные каноны РПЦ не принимаются во внимание. Можно предположить, что бывшие члены компартии и кагебисты,  вообще в Бога не верят и, присутствуя в храмах на богослужениях, лишь притворяются, делая вид, что молятся - как с православными верующими, так и с еретиками или не христианами. Поэтому они и высказываются, что не имеет разницы,  в каком месте поклонятся и молиться Богу и вероятно только для поднятия своего авторитета на Западе, они дошли даже до того, что употребляли перед не христианами формулировку «ваш Бог и наш Бог»!  и «Мы братья!»

В общем, руководство МП и члены правительства РФ называющие себя православными верующими ведут себя совсем не так, как полагается православным, тем более духовным лицам и членам правительства дающими пример гражданам страны. Они духовно чужды православному народу Отечества, и потому их высказывания не могут приниматься всерьез.

Правительство Ельцина, а затем и Путина допустили в Россию организаторов масонских лож и других тайных антихристианских организаций, которые борются против Православия. Путин разрешил также открытие в РФ тайного общества католиков «Опус Деи» (Дело Божье). В декабре 2007 года оно открыло свое представительство в Москве; затем в Петербурге и других городах.

Православным верующим давно известно о целях иезуитов возвеличивание римских пап, ставя его на один уровень со Спасителем мира Иисусом Христом, и организация учебных заведений, в которых студенчество воспитывалось бы в желательном для Ватикана духе.

Населению Отечества известно, что ничего из приходящего на родину с Запада не было в прошлом для их душ полезно и не вело в Царство Божие: ни крестовые походы, ни протестантские и сектантские вероучения, ни социализм и коммунизм.

Теперь же, с Запада, после того как там уже почти оканчивается моральное разложение населения - под прикрытием «прав человека» - от народа в Отечестве требуют признания прав не только для сектантов, но и для сатанистов, мужеложников, трансгендеров и лесбиянок. Требуют настоятельно  и признания однополых браков! Кто знает среди требований согласно «правам человека» к Отечеству можно допустить предъявят требование наряду с другими организациями разрешить также деятельность известной в Америке организации North American Man/Boy Love Association (Северо-Американская мужчина-мальчик любовная организация), которая провозглашает, что практика связи мужчин с мальчиками не должна осуждаться и нужно добиться большей свободы практикующим любовь доставляющей удовольствие обоим участникам, как мужчине, так и мальчику.

В то время как православные молились Господу, Богородице и Святым, иезуиты вводили в обязанность своих пасомых ежедневные молитвы за Наместника Христа на земле» - римского папу. Верующим в Отечестве известно как иезуиты в прошлом привлекали в католичество членов русских княжеских семейств как Волконских, Голицыных и других. Теперь они занялись привлечением высокопоставленных лиц правительства РФ и МП.

Многие подозревают, что когда Кирилл Гундяев заявил о том, что молиться можно в других местах поклонения, то он имел в виду католические храмы. Уже давно верующие подозревают его в том, что он является тайным католиком, следуя по пятам своего учителя не доброй памяти «митрополита» Никодима,  и находится в сговоре с папским престолом. Его цель - провести унию католиков с православными, в чем его подозревается,  поддерживает в политических целях Путин.

Такое предположение звучит весьма правдоподобно, так как он часто встречался с представителями Ватикана, а вербовщики "Опус Деи" имеют целью - привлечение в их сети не рядовых, а влиятельных лиц, руководящих политическими, религиозными и финансовыми делами. «Опус Деи» походит в своей  деятельности не религиозную, но тайную масонскую организацию стремящуюся, при малочисленности членов и строгой дисциплине, влиять на разные государства в отдельности и на весь мир в целом.

В течение более чем тысячелетия в католичестве было много рыцарских и прочих орденов, каждый из которых имел определенную цель. В этом большое различие католичества с Православием, которое не имело воинственных или политических орденов, лож и тайных организаций.

Для более успешного достижения своих целей «Опус  Деи» тайно организовал ряд других подведомственных ему организаций. Прежде «Опус Деи" руководился епархиальными епископами, но теперь его руководство принял на себя сам папа Франциск, который одновременно член иезуитского ордена, бывший ранее заместителем «черного папы» т.е. главы ордена. С этим человеком, которого некоторые католики считают по его значению наравне с Богом, произошла встреча Кирилла, о которой не знали ни верующие, ни духовные лица патриархии, а только 5 каких-то людей из его личного окружения. После этой позорной встречи Кирилла с папой Франциском во многих епархиях, монастырях и приходах МП в протесте перестали за богослужениями поминать имя «патриарха» Кирилла.

В течение столетий Ватикан запрещал католикам состоять в тайных и масонских организациях под страхом отлучения от церкви, но в 1983 году Ватикан аннулировал канон запрещения. В католических епархиях организовались ложи «Рыцарей Колумба», которые в своей деятельности не отличаются от протестантских лож, проповедующих космополитизм.

Папа Бенедикт XVI стремился к усилению Европейского Союза под руководством Германии и под влиянием Ватикана. Он стремился к созданию нового Рейха, в котором Ватикан будет решать не только духовные, но и политические дела. Теперь для достижения этой цели Ватикан опирается на духовных и мирских членов "Опус Деи", лиц никому не известных, так как членство в организации сохраняется в тайне.

Мы видели, какую политическую роль сыграл Ватикан, когда он поддержал Германию в разгроме и разделении Югославии. Он постыдно требовал защиты исключительно католиков, не принимая во внимание массовые убийства православного населения.

Ввиду печального исторического прошлого православных отношений с Ватиканом, нарушавшего соглашения и обещания при заключении религиозных уний,  невольно возникает вопрос: может ли православный человек серьезно принимать на веру обещания римских пап? Как Ватикан, так и строители «Нового Порядка» не имеют целью вести верующих к спасению их душ, но к организации на земли «Всемирной церкви и государства». По идее Ватикана в их правлении главным руководителем будет римский папа. А по идее демократов и неокоммунистов им будет управлять тайное правительство, при власти которого все религии и правительства будут объединены. Таким образом, ведется против Христианства подготовка для пришествия Антихриста.

Разве посылая Своих учеников на проповедь о Царстве Божьем, Иисус Христос поручал делать это тайно? Тайно, обманом действовал только враг Бога и людей диавол, цель которого мешать проповеди о Пришествии Спасителя и Царстве Божьем. Его цель - готовить царство антихриста,  которое может наступить только после полного духовного и морального разложения людей.

На пути к проведению этого разложения находится православие, против которого объединились в стремлении его разрушить как Ватикан, так и его мирские союзники. Возможно, предположить, что руководство РФ и МП, являясь тайными агентами Ватикана и руководителей «Нового мирового порядка», подготовляют то, чего преследованиями, концлагерями, физическим уничтожением и созданием подконтрольной им Патриархии не смогли достигнуть правители СССР - уничтожения Христовой Церкви. Только этим можно объяснить желание властей РФ и МП на допущение в страну разлагающих Церковь и народ различных антиправославных, аморальных организаций.  

Поскольку в Зарубежной Руси и независимых от патриархии приходах РПЦЗ в Отечестве, не признается право «патриарха» МП проведения реформ и изменения канонов Церкви, и соглашений на унию с Ватиканом и участие в создании «Мирового Правительства» и тем более экуменического объединения церковных организаций в одну «Всемирную Церковь», то верующие РПЦЗ считают Кирилла изменником Св. Церкви – строителем не Царствия Божия, но антихриста.

Предполагается также, что так называемое «Всемирное Православие», в котором принимают участие кроме Константинопольской патриархии также другие автокефальные церкви, включая МП на созываемом ими в этом году «Вселенском Соборе» готовят изменения церковных канонов и традиций Церкви то РПЦЗ,  во главе с ее Первоиерархом Митрополитом Агафангелом,  обращает свои молитвы к Богу с просьбой защиты Отечества и верующих от врагов и изменников Христовой Церкви.

 Г.М. Солдатов

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.