АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

На Украине продолжается организованное разрушение православия

Картинки по запросу верховная рада

Верховная рада Украины проголосовала за объявление католического Рождества государственным праздником и установление 25 декабря выходным днём.

Теперь можно ожидать, что все подконтрольные власти средства информации будут активно освящать католическое Рождество как главный религиозный праздник страны, а Киевский патриархат агитировать свою паству переходить на григорианский календарь, подобно своим покровителям из Стамбула.

Всё это было ожидаемо. Я думаю, что надежду на то, что Украина когда-нибудь станет православным государством, мы навсегда потеряли. К великой радости современных украинский правителей.

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: На Украине продолжается организованное разрушение православияКунгурова Татьяна 25.11.2017 20:00
Я не вижу большой трагедии в принятии католических праздников как государственных в Украине. Как христианское государство, Украину,да и всю Россию мы потеряли сто лет назад.
Снявши голову по волосам не плачут.
Меня лично раздражают советские праздники и засилье МП.
Католики нам не конкуренты. РПЦЗ всю свою историю чувствовала себя достаточно свободной в католических странах. Не католики нам внедряли своих агентов и разрушали РПЦЗ,
Лично для меня убежденный МПшник ничем не лучше католика.
+1 # RE: На Украине продолжается организованное разрушение православияиеромонах Никандр 26.11.2017 08:10
Плохо Вы католиков знаете . И , к тому же , эти "праздники" были приняты отнюдь не по "просьбам верующих" , а согласно общей программы католизации Украины. За всем этим стоит синьор Бергольо .
+1 # RE: На Украине продолжается организованное разрушение православияМитрополит Агафангел 21.11.2017 04:32
Закон в действии. Эта заставка самого популярного интернет издания на Украине выставлена 21 ноября - в день православного праздника в честь Архистратига Михаила.
+1 # RE: На Украине продолжается организованное разрушение православияИнтернет Собор 16.11.2017 10:21
Зато Новый год "узаконится", и хлопцам из Рады веселее, они бы, наверное, и три рождества осилили :-x Тем более, если им депутатские каникулы растянуть.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.