АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

В Кабмине Украины начал работать отдел по делам религий и национальностей

На изображении может находиться: 5 человек, люди стоят

Об этом сообщил в своем фейсуке Андрей Юраш, бывший руководитель Департамента по делам религий и национальностей. В частности, он написал:

"После роспуска Департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры и информационной политики Украины в структуре Секретариата Кабинета Министров Украины (СМКУ) приступило к работате новое подразделение - отдел, который будет отвечать за политику правительства в упомянутой области.

Очень важно, что кадровую основу этого подразделения составили наиболее профессиональные специалисты бывшего Департамента, благодаря которым был достигнут очевидный прорыв в предыдущие годы и чей опыт и знания являются незаменимыми в современных условиях, когда перед целой сферой возникло много вызовов.

По сравнению с Департаментом - это новая высота и новые возможности, а одновременно - и новые инструменты, которые помогут более четко осознать, что и как сделать, чтобы, понимая государственные приоритеты и соблюдая законодательство Украины и международные стандарты, гарантировать каждой религиозной и этноконфессиональной общности нашего государства право на свободу самовыражения и создать возможности для более полного развития уникальной собственной идентичности".

Источник

Метки: украина

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.