АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Епископ Григорий (РПЦЗ) поддерживает своего клирика о. Александра Ивашевича


На фоне постигшего русскую православную колонию в Аргентине несчастья – несправедливого заключения, по ложному обвинению, священника буэносайресского Свято-Троицкого Собора, отца Александра Ивашевича – весьма утешительной является решительная позиция в его защиту, занятая правящим иерархом Южноамериканской епархии РПЦЗ, епископом Григорием (Петренко). Вот, что он написал всем находящимся под его омофором клирикам:   

“Всечестные и возлюбленные отцы Южно Американской Епархии.

Мир Вам и радость о Бозе Святе,  Отце и Сыне и Святом Духе!
Всем Вам уже известна постигшая нашу епархию скорбь, заключение в темнице нашего собрата, иерея Александра Ивашевича. В наших прежних с Вами встречах, все единогласно пришли к заключению о необходимости усердной молитвы о нашем страдающем собрате, а также и о его скорбящей семье, родителей, жены и детей, как выражение нашей любви, духовной и физической поддержки. Все, которым становится известен этот  факт, несомненно, возносят о них свои частные молитвы. Но нужна общая молитва Церкви,  и наше Вам предложение установить ежедневные литургии в течение 40 дней, к нашей радости, было Вами принято. 
Итак, прилагаем Вам расписание Божественных Литургий”.

Цельность. О посещении в тюрьме о. Александра ИвашевичаВладыка Григорий также обратился с письмом к матушке Елизавете Геннадьевне Ивашевич:

“Дорогая Лиза, Божье благословение всем вам!

Если есть у Вас возможность войти в контакт с адвокатом о. Александра, спросите его, как я могу помочь в этом деле о. Александру. Если нужно от меня какое-либо письмо, пусть он его составит и мне пришлёт для подписи. Вся Зарубежная Церковь молится за о. Александра”.

Однако самое важное то, что Владыка Григорий посетил о. Александра в уругвайской темнице (причём ждал целых два часа на солнцепёке, чтобы его впустили) и там, в знак безоговорочной поддержки и полной веры в его невиновность, возвёл заключенного в сан протоиерея.

Исполла эти деспота!

Николай Казанцев

http://metanthonymemorial.org/VernostNo185.html

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.