АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗ

РПЦЗ-епархиальное-собрание-Одесской-епархии-2013В Одессе под председательством Правящего Архиерея Митрополита Агафангела прошло епархиальное собрание Одесской епархии. На собрании обсуждались вопросы строительства храмов на Украине, защита наших юридических прав, возможность устраивать межепархиальные мероприятия, такие как певческие съезды, конференции, детские, семейные и молодежные лагеря. Обуждалась проблема улучшения информационного обеспечения и другие насущные вопросы.

За предшествовавшей Собранию Божественной Литургией Митрополит Агафангел, во исполнение решений Архиерейского Синода, возвел в сан игумена иеромонаха Панкратия и в сан протоиерея иерея Александра Мартыненко.

http://sinod.ruschurchabroad.org/

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗРомана 15.11.2013 15:54
Цитирую Денис:
Цитирую Юрий:
Цитирую Источник:
что-то не многолюдно,как для епархии)

Это не очень актуальный вопрос, по моему. Вот откуда у митр. Агафангела деньги, чтоб построить огромный жилой комплекс в Михайловском парке и потом внутри отделать все под орех. Как известно приходы РПЦЗ не богатые и немногочисленные и на их пожертвования такое вряд ли построишь. Вот они гранты, милые сердцу...


Вот глупый вопрос характеризует личность вопрошающего..
Но суть не в этом а в следующем, а какое ваше дело в конце концов ?!? Вечно во всякое доброе дело влезает какая то харя и старается нагадить, ну хоть чем то, ну хоть циничным вопросиком... правда Юрчик ? ;-) (потролить хочется нет мочи...)

Да... Гадко, когда люди от зависти готовы в чужой карман залезть, нагадить в душу ближнему, прям ручки трясутся и настроение портится, когда видят, что у других получается, и кому-то помогают добрые люди. Юрию-то слабо самому... :-x
# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗРомана 15.11.2013 15:50
Цитирую Юрий:
Цитирую Источник:
что-то не многолюдно,как для епархии)

Это не очень актуальный вопрос, по моему. Вот откуда у митр. Агафангела деньги, чтоб построить огромный жилой комплекс в Михайловском парке и потом внутри отделать все под орех. Как известно приходы РПЦЗ не богатые и немногочисленные и на их пожертвования такое вряд ли построишь. Вот они гранты, милые сердцу...

А вы были внутри? :-) И что такое "гранты", и почему они так милы Вашему сердцу, Юрий?
# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗИнтернет Собор 15.11.2013 16:02
Вот они гранты, милые сердцу... "Юрия".

Видно, Юрию денег не дают, а сердцу хочется... Поменять нужно работу на более оплачиваемую, и оно успокоится.
# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗиеромонах Никандр 15.11.2013 16:54
дают , дают . Поэтому оно здесь и пишет.
# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗИнтернет Собор 15.11.2013 17:06
Если дают то, значит, мало. Сердцу не хватает. Большое, видать, у Юрия сердце - много может вместить.
# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗиеромонах Никандр 15.11.2013 19:22
где сокровище ваше , там и сердце ваше . Таков воровской режим в РФ
# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗРомана 15.11.2013 15:48
Цитирую МВН:
Цитирую Митрополит Агафангел:
Вы перепутали - мы живем не в Чечне, и я не Кадыров. Вы просто человек не верующий в Бога - мне Вам ничего не доказать. Оставайтесь при своем, если так Вам легче.

Вы отвечаете на вопрос как Кадыров, поэтому Вас и сравнили с ним. Деньги с неба не падают, правильно? Их кто-то на Ваш банковский счет перечисляет и поэтому вы так хорошо живете в Одессе

А другим Церквам откуда деньги падают? :-) Они живут не на пожертвования? Деньги берут из тумбочки? :D Разберите лучше, как Вы, и Вам подобные выражаетесь, "под орех" епархии МП, и их материальное обеспечение! А также скандалы с участием их клириков! Вот где поле для Вашей деятельности, нива не паханная! ;-)
# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗДенис 14.11.2013 21:04
Цитирую Юрий:
Цитирую Источник:
что-то не многолюдно,как для епархии)

Это не очень актуальный вопрос, по моему. Вот откуда у митр. Агафангела деньги, чтоб построить огромный жилой комплекс в Михайловском парке и потом внутри отделать все под орех. Как известно приходы РПЦЗ не богатые и немногочисленные и на их пожертвования такое вряд ли построишь. Вот они гранты, милые сердцу...


Вот глупый вопрос характеризует личность вопрошающего..
Но суть не в этом а в следующем, а какое ваше дело в конце концов ?!? Вечно во всякое доброе дело влезает какая то харя и старается нагадить, ну хоть чем то, ну хоть циничным вопросиком... правда Юрчик ? ;-) (потролить хочется нет мочи...)
# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗИсточник 14.11.2013 16:42
что-то не многолюдно,как для епархии)
# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗМитрополит Агафангел 14.11.2013 16:46
По нашим масштабам и такое число клириков нельзя назвать малым. Тем более, почти половина священников не смогли приехать по разным уважительным причинам.
# ОТКУДА ДЕНЬНТ?Юрий 14.11.2013 20:24
Цитирую Источник:
что-то не многолюдно,как для епархии)

Это не очень актуальный вопрос, по моему. Вот откуда у митр. Агафангела деньги, чтоб построить огромный жилой комплекс в Михайловском парке и потом внутри отделать все под орех. Как известно приходы РПЦЗ не богатые и немногочисленны е и на их пожертвования такое вряд ли построишь. Вот они гранты, милые сердцу...
# RE: ОТКУДА ДЕНЬНТ?Митрополит Агафангел 14.11.2013 21:04
Откуда? Нам Бог помогает. Может, Юрий, Вы это когда-нибудь поймете.
# Аллах даетОлeг 14.11.2013 21:14
Цитирую Митрополит Агафангел:
Откуда? Нам Бог помогает. Может, Юрий, Вы это когда-нибудь поймете.

Вы прям как Кадыров.
Любопытно, что на вопрос журналистов, откуда на все это берутся деньги, Кадыров ответил, что их «дает Аллах»!!!. Он также добавил, что точно не знает источников финансирования своего региона: «Не знаю. Откуда-то берутся деньги».
Между тем, по данным Росстата, Чечня — самый финансируемый из федерального бюджета субъект России. В прошлом году дотации составили 52 млрд рублей, наполнив республиканский бюджет на 91%.
# RE: Аллах даетМитрополит Агафангел 14.11.2013 21:20
Вы перепутали - мы живем не в Чечне, и я не Кадыров. Вы просто человек не верующий в Бога - мне Вам ничего не доказать. Оставайтесь при своем, если так Вам легче.
# RE: Аллах даетМВН 15.11.2013 08:40
Цитирую Митрополит Агафангел:
Вы перепутали - мы живем не в Чечне, и я не Кадыров. Вы просто человек не верующий в Бога - мне Вам ничего не доказать. Оставайтесь при своем, если так Вам легче.

Вы отвечаете на вопрос как Кадыров, поэтому Вас и сравнили с ним. Деньги с неба не падают, правильно? Их кто-то на Ваш банковский счет перечисляет и поэтому вы так хорошо живете в Одессе
# Остались еще на Руси православныеМитрополит Агафангел 15.11.2013 09:01
Наш епархиальный центр строится исключительно на пожертвования прихожан и жителей города Одессы. Других источников финансирования у нас никогда не было и нет.
Не следует "МВН", "Олегу", "Юрию" и прочим, им подобным, мерить всех людей меркой своей личной скупости. На Руси, слава Богу, еще осталось много жертвенных людей.
# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗРомана 15.11.2013 16:08
Для мутного Источника.
Да, в МП больше "народу". Но это как раз тот случай, когда количество отнюдь не переходит в качество! Да и сгоняется народ из МП на "добровольно-пр инудильельно" мероприятия под страхом наказаний, потому как потом переписываются те, кто на них не был, и те "нерадивые" пишут рапорта и "исправляются" конвертиками пожертвований, с просьбами "святых молитв" владык! А те, кто вообще не хочет принимать участия в разных сборищах просто носят такие конвертики регулярно. Откупаются, то бишь, от обязаловки. Потому, как подсознательно, или, что хуже осознанно , сами понимают, что все эти собрания, крестные ходы, фестивали, конференции - не более, чем часть представления под названием "соборность" в МП.
# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗИнтернет Собор 15.11.2013 16:21
Так на футбол еще больше людей ходят, причем добровольно. Так что, за количеством - лучше туда.
# RE: Прошло епархиальное собрание Одесской епархии РПЦЗр.Б.Рустик 19.11.2013 10:01
Жаль, что не опубликованы протоколы собрания. Было бы интересно к чему прошли, как пойдет дальше развитие епархии.