АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Мнение клирика Санкт-Петербургской епархии протоиерея Александра Сухова

suhov-1

Клирик Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Сухов, оказывается, ничего не знал о предстоящем "епархиальном" собрании, что прямо свидетельствует о том, что имело место не законное епархиальное собрание, а именно "самочинное сборище", куда были приглашены "специальные" люди. Поговорив по телефону со своим правящим архиереем, о. Александр попросил разместить его личное заявление по этому поводу.

 

Вчера только узнал о нестроении во Святой Церкви. Сегодня исследовал на основе учения Св. Церкви и Свв. Канонов известные заявления вл. Софрония и иже с ним. Судиться у нечистивых могут только недоразвитые духовно или телесно люди. Наш Первоиерарх Митрополит Агафангел против Церкви не согрешил. На основе канонов все участники совета нечестивых, если не покаются, должны быть запрещены. Церковь Христова стоит не на количестве козлищь, а на камени верных!

Протоиерей Александр Сухов, Дудачкино, РФ.

suhov-2

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Мнение клирика Санкт-Петербург ской епархии протоиерея Александра Суховао. Александр 05.11.2014 17:09
Уточнение: о. Игнатий (Крутков) сказал мне, что я не правильно понял его позицию и он сам озвучит её в своё время. Приношу свои извинения о. Игнатию.
# RE: РПЦЗ: Мнение клирика Санкт-Петербург ской епархии протоиерея Александра Суховао.Игнатий (Крутков) 05.11.2014 21:23
Мною не поддержано "Навережское обращение" по причине имеющихся в нем "натяжек", преувеличений и неточностей. Вопросы однако накопились и к общему церковному благу их нужно решать церковноустанов ленным путём. Не поддерживая "Обращения" , я ПОДДЕРЖИВАЮ его Преосвященство Вл.Софрония, претерпевающего немыслимые и неслыханные оскорбления и унижения в интерсети. Если кто-то из нас оступился, Господом открыты двери покаяния. Давайте наберемся терпения и дождемся Собора, где Богу содействующу, будут решаться все вопросы. Желающим продолжать злословить предлагаю отнести себя на выбор: к безответственны м болтунам, или к бесчестным людям.
# RE: РПЦЗ: Мнение клирика Санкт-Петербург ской епархии протоиерея Александра Суховаиеромонах Никандр 06.11.2014 15:49
Странная реакция . Называть оскорблениями обличения в незаконных действиях. С больной головы на здоровую.
# РПЦЗ: Мнение клирика Санкт-Петербург ской епархии протоиерея Александра СуховаРассказчик 07.11.2014 03:00
"Не поддерживая "Обращения" , я ПОДДЕРЖИВАЮ его Преосвященство Вл.Софрония..."
Удивительная постановка вопроса. "Обращение" появилось без конкретных людей его подписавших и его составивших?
"арх. Софроний" - его подпись там основная, первый из высшего иерейского чина, - и он с Ваших слов здесь не причём, только п.ч. Вы его поддерживаете?
А, простите, "Обращение" им подписано, тогда, для Вас лично?
Удивительные вещи приходится узнавать.
В философии есть такая классическая ошибка, когда логический довод подменяют (вольно или невольно) чувственным произволением (субъективного характера). Видимо здесь такая-же ситуация
# RE: РПЦЗ: Мнение клирика Санкт-Петербург ской епархии протоиерея Александра СуховаEugene 07.11.2014 03:31
Слово "поддерживаю" имеет несколько значений. Можно "поддержать обращение", а можно "поддержать оступившегося". ..
# RE: РПЦЗ: Мнение клирика Санкт-Петербург ской епархии протоиерея Александра Суховао. Александр 05.11.2014 13:13
Насколько я знаю, из не подписавших обращение о. Александр Лузин, о. Александр Сухов, о. Иоанн Данилов и я поддерживаем Митрополита Агафангела.
О. Игнатий (Крутков) и о. Феофан (Липин) скорее поддерживают Архиепископа Софрония.
О. Александр Рычагов заявил о своём нейтралитете в этом деле.
Ещё про трёх клириков ничего не известно.
# RE: РПЦЗ: Мнение клирика Санкт-Петербург ской епархии протоиерея Александра Суховаиеромонах Никандр 05.11.2014 15:28
итого 10 клириков епархии не подписали "Обращение" , а лишь 8 клириков подписали . Остальные подписанты - пришлые . Счет 10 - 8 в пользу неподписавших.
# RE: РПЦЗ: Мнение клирика Санкт-Петербург ской епархии протоиерея Александра СуховаJevgeni 05.11.2014 19:48
о.Александер, спасибо Вам за однозначную политику в пользу Первоиерарха РПЦЗ!!!. Я всегда поддерживал Ваш лозунг: "Православие, или смерть!" Сейчас он стал более актуален, как никогда. Ваш владыко учинил раскол в РПЦЗ и естественно он будет удален с его кафедры, почему бы Вам не подумать о еп. Никоне, грамотный архиерей, это вам ни еп. софроний со своим 4-класным образованием, к тому же и раскольник, которым командует Назаров!
# RE: РПЦЗ: Мнение клирика Санкт-Петербург ской епархии протоиерея Александра СуховаРассказчик 07.11.2014 03:20
"Jevgeni", несмотря на раскольничество архиерея Софрония, всё-таки, "переходить на личности" не лучшая реклама своей позиции по данному вопросу. К тому-же Вы пишете его имя с маленькой буквы.
# RE: РПЦЗ: Мнение клирика Санкт-Петербург ской епархии протоиерея Александра Суховаиеромонах Никандр 05.11.2014 12:34
Кроме о.Александра не подписались еще много клириков Питерской епархии , хотелось бы узнать и их мнения. И кого больше , подписавшихся или неподписавшихся ?
# RE: РПЦЗ: Мнение клирика Санкт-Петербург ской епархии протоиерея Александра СуховаМонахиня Вера 05.11.2014 12:13
Кратко и точно!

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.