АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужении

Печать E-mail

Комментарии   

+3 # RE: РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужени иМитрополит Агафангел 16.09.2017 15:37
Поскольку совсем недавно запрещённый в священнослужени и о. Леонид Пляц настойчиво требовал, чтобы на этом сайте не публиковались материалы и комментарии еретиков и раскольников, что и было принято, однако он теперь сам пытается здесь распространять свою неправду под именем "Константин". Если он будет и дальше пытаться под разными именами размещать хулящие Церковь комментарии (последние из которых удалены), то они будут удаляться, а их автор - блокироваться.
-3 # RE: РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужени иКонстантин 16.09.2017 02:16
Цитирую Митрополит Агафангел:
Я не могу по совести этого рода раскольников называть иначе, как обрадоверами или обрядопоклонниками, в отличие от старообрядцев-единоверцев, с которыми, действительно, возможно и единоверие и единомыслие.



Можно очень часто услышать упрек в адрес древлеправослав ных, что они якобы обрядоверы и слишком придают большое значение букве. Что, мол, Христос в 1 веке обличал за это иудеев и фарисеев. Ну, что сказать? Удивительно то, что ради этой "буквы", как они говорят, в 17 веке переломили через колено Русскую Церковь, повырезали и посжигали столько верующего народа и добились того, чтобы их "буква", т. е. новые обряды, стояли во главе угла! Уничтожали иконы, книги и проч., что только содержало в себе древние обряды и старые богослужебные тексты, оклеветывали благочестивых староверов, совершали различные фальсификации, сочиняя свои тексты, подрисовывая мизинчики на иконах, и проч. Спрашивается, если это всего лишь буква, зачем допустили столько жестокостей по отношению к тем, кто не желал предавать устоявшиеся церковные традиции и обычаи? Тем более, что 7 Вселенский Собор постановил анафематствоват ь тех, кто вводит новшества в Церкви и нарушает эти древние традиции и обычаи. Разве Христос так поступал? Более того, ап. Павел сказал в своих посланиях, аще даже Ангел с неба возвестит что иное, чем то, чему научил Церковь Христос и Дух Святой, анафема да будет. Посему, прежде чем упрекать других в буквоедстве и расколе, надо вначале обратить внимание на себя и правильно рассудить: отчего вообще произошел раскол в 17 веке, и кто действительно явился нарушителем и гонителем всего того, что заповедала нам Святая Церковь!
+4 # RE: РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужени иМитрополит Агафангел 16.09.2017 04:27
Речь сейчас не о 17 веке, тогда время было иное и ревность "кипела" с обеих сторон. Церковь сегодня сделала шаг к примирению. Никто из православных Поместных Церквей двумя пальцами не крестится и прочие обряды согласованы. Для этого и предпринимал реформы Патриарх Никон - чтобы вся вселенская Церковь жила в согласии, и Русская не была обособлена от прочих. Современные раскольники поставили себя в изоляцию именно из-за обрядопоклоннич ества, тем, что не готовы признать иные обряды.
+2 # RE: РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужени ииеромонах Никандр 16.09.2017 04:36
Цитата:
Никто из православных Поместных Церквей двумя пальцами не крестится и прочие обряды согласованы.

Именно по этой причине раскольники и не считают никого (кроме себя , конечно же) православными и вообще христианами . А основывают свое "исповедание" на подлоге , который по неведению был принят на Стоглавом Соборе. Они вообще отрицают наличие Церкви , кроме своих организаций , чем хулят самую Церковь Христову . Из-за этого они и не могут вырваться из заблуждений.
+2 # RE: РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужени ииеромонах Никандр 16.09.2017 04:44
Цитата:
Удивительно то, что ради этой "буквы", как они говорят, в 17 веке переломили через колено Русскую Церковь, повырезали и посжигали столько верующего народа и добились того, чтобы их "буква", т. е. новые обряды, стояли во главе угла! Уничтожали иконы, книги и проч., что только содержало в себе древние обряды и старые богослужебные тексты, оклеветывали благочестивых староверов, совершали различные фальсификации, сочиняя свои тексты, подрисовывая мизинчики на иконах, и проч.
Стандартный набор диких обвинений , постоянно употребляемый раскольниками. Даже п. Никон , снисходя к немощи зацикленных на обряде , разрешал употребление старопечатных книг , что давало возможность раскольникам быть в Церкви . Но они преследовали совсем иные цели.
+3 # RE: РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужени иИнтернет Собор 16.09.2017 05:01
"Первыми человеком, у которого возникла идея единоверия, был никто иной, как сам патриарх Никон. После своих церковных реформ он разрешил первому и главному вождю появившегося тогда церковного раздора Григорию Неронову совершать богослужение по старо-печатным служебникам и требникам и благословил ему «сугубить аллилуиа» при своём присутствии в Успенском соборе".
http://internetsobor.org/istoriya-rpts/istoriya/russkaya-pravoslavnaya-tserkov/istoriya-rpts/arkhiepiskop-nikon-rklitskij-spravka-o-tserkovnom-raskole-i-edinoverii-v-rossii
-4 # RE: РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужени иМонахиня Вера 16.09.2017 16:20
Костя, рекомендую здесь ничего не писать и сюда не заходить. Сизифов труд)).
+2 # RE: РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужени ииеромонах Никандр 16.09.2017 17:05
Есть такое понятие как "консерва" , т.е. до времени не раскрывающийся враждебный элемент(или агент). Похоже , что вы со своим "древлеправосла вием" долго ждали , а теперь вот раскрылись.
+2 # RE: РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужени иИнтернет Собор 16.09.2017 17:12
Цитирую Монахиня Вера:
Костя, рекомендую здесь ничего не писать и сюда не заходить. Сизифов труд)).

Почему Костя а не Лёня? Под таким именем заново окрестили?
# RE: РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужени иАндрей 17.09.2017 20:24
Это был Константин на самом деле только что с ним по телефону разговаривал. Он сказал, что процитировал пару раз на портале м.Веру и его заблокировали)
+2 # RE: РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужени иМитрополит Агафангел 17.09.2017 21:00
В заблокированных комментариях он цитировал слова из моих личных разговоров с о. Леонидом, которые никто, кроме о. Леонида, слышать не мог. К сожалению, о. Леонид, не выступая нигде публично, передаёт свои мысли через других, - м. Веру или, например, Константина.
+1 # А Михал Викторыч одобрилиеромонах Никандр 16.09.2017 17:17
М.В. Назаров » Сб сен 16, 2017 6:34 pm
Цитата:
Если о. Леонид ушел к традиционным старообрядцам, имеющим свое духовенство (не к безпоповцам), то это все-таки гораздо лучше, чем оставаться в русофобской секте Пашковского. Было бы интересно узнать его объяснение причин этого.
Его сестра-активистка пашковская, конечно, не с ним...
Только малость ошибся , ибо сестра с ним.
+4 # RE: РПЦЗ: Протоиерей Леонид Пляц запрещён в священнослужени иМитрополит Агафангел 14.09.2017 19:31
Я не могу по совести этого рода раскольников называть иначе, как обрадоверами или обрядопоклонник ами, в отличие от старообрядцев-е диноверцев, с которыми, действительно, возможно и единоверие и единомыслие.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.