АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: События в Дудачкино - о. Александр объявлен государственным преступником (обновляется, добавлены ФОТО)

8 января о. Александр сообщил, что на Рождественской службе было необычно большое количество людей.

Многие проделали немалый путь (от Санкт-Петербурга до Дудачкино 162 км) чтобы попасть сюда впервые на праздничную службу. Это результат попыток в СМИ представить о. Александра экстремистом и сектантом. Многие не доверяют официальным средствам информации, и интересуются тем, что в них критикуют.

Во время обыска 23 декабря, в качестве экстремистской литературы, изъяты экземпляры нашего журнала "Русский Сигор". Это тот случай, когда можно быть уверенным, что их внимательно прочтут от первой страницы, до последней.

2 января о. Александр сообщил, что благодаря происшедшим событиям в общину пришли новые люди:

После скорбных дней.

Пришел молодой человек татарского происхождения, попросил совершить над ним таинство крещения и миропомазания. В крещении наречено имя Елеазар.

Пришел раб Божий Олег. Попросил воцерковления.

Пришли рабы Божии Дионисий и Надежда, которых я крестил 12 лет назад. Попросили воцерковления.

Плачу и молюсь.

Всех обнимаю.

С Рождеством Христовым!

28 декабря о. Александр поблагодарил всех, кто его поддержал:

Приношу благодарность своему Владыке и всем братьям и сестрам во Христе за поддержку в скорбные дни.

Для нас дорого земное Отечество в идеалах Святой Руси, но Христос и Его Церковь дороже. Жалко смотреть на «православных» в их лже-патриотической истерии. Некоторые, отпав от Церкви, стали восхвалять отрезанные сухие сучки МП – Кураева, Чаплина и проч.

«По плодам их узнаете их».

Протоиерей Александр Сухов,  Дудачкино, РФ.

Погребены убиенные Дионисий и Елисавета. Вечная память!

25 декабря, 17:30 (по киевскому времени) о. Александр сообщил по телефону:

Дополнительные сведения. Представители власти сразу по приезде рано утром 23 декабря, постоянно пытались ворваться в алтарь и сорвать богослужение. Матушку о. Александра, не дав возможности одеться, полуодетую выставили на улицу. Младшего сына положили лицом на землю, а старшего поставили лицом к стене.

25 декабря, 12:40 (по киевскому времени) о. Александр сообщил по телефону:

Сейчас постепенно проясняется план МП и безбожной власти. Сначала подготовили убийцу, затем, в день погребения убиенного Дионисия, 23 декабря, устроили погром с помощью ОМОН и СОБР. Сейчас убийца дает показания против наших прихожан, которые никогда с ним не общались. Такое впечатление, что Варавву хотят оправдать. И в этой "операции" участвуют профессора Духовной академии Московской Патриархии!

А мы скорбим о наших убиенных Дионисии и Елисавете, и о сиротах: алтарнике Евсевии (9 лет), и младенцах Михаиле и Надежде.

Никто не испугался. У нас полное единство, взаимопомощь и любовь между братьями и сестрами.

Пришли сообщения 23 декабря:

17:45 (по киевскому времени):

Выяснилось, что около 50-ти человек из ОМОНа и СОБРа прибыли не из-за расследования убийства, а по возбужденному против протоиерея Александра делу по подозрению его в экстремизме. Пока о. Александр служил Литургию, эти работники в поисках оружия, взрывчатки и экстремистской литературы обыскали его дом и дома двух его сыновей, кельи женского Свято-Никольского монастыря, выломали дверь в келью игумении, все перевернули и разбросали, уничтожили газоны и клумбы на территории. Естественно, ничего не нашли. Изъяли несколько дисков с записями записанных прихожанами проповедей о. Александра. Вели себя при этом правоохранители крайне грубо, по хамски.

На о. Александра завели уголовное дело как на государственного преступника-экстремиста. К случившемуся в Дудачкино убийству это дело не имеет никакого отношения.

"Но наконец пришли два лжесвидетеля" (Мф 26.60). В качестве идеологического прикрытия этого произвола выступили протоиереи Московской Патриархии Георгий Иоффе и Георгий Митрофанов, которые через средства массовой информации РФ обосновывали законность действий силовиков, поскольку они проводятся против, якобы, раскольников.

13:55 (по киевскому времени):

"Нам удалось связаться с отцом Александром. Всех прихожан собрали в трапезной храма преподобного Иоанна Прозорливого. Никого оттуда не выпускают. На территории монастыря, мужского братства и общины ведутся обыски. Из города едет адвокат".

12:04 (по киевскому времени):

"К сожалению, мы не можем ничего заснять.т к. телефоны у всех отобрали и снимать ничего не дают. Приехали люди из Следственного  Комитета Ленинградской Области. Производят обыски во всех помещениях".

10:34 (по киевскому времени):

"У нас в Дудачкино приехал ОМОН  и СОБР.
У прихожан отняли телефоны. Ждут батюшку, когда он закончит литургию.
Что дальше будет - мы не знаем.
Просим Ваших молитв. Расскажите всем.

Многочисленные прихожане д.Дудачкино".

На эту же тему:

РПЦЗ: Трагедия в Дудачкино, Ленинградской области (РФ)

Священник Александр Сухов: Письмо Митрополиту Агафангелу (ФОТО)

Печать E-mail

Комментарии   

+2 # RE: РПЦЗ: События в Дудачкино - о. Александр объявлен государственным преступником (обновляется, добавлены ФОТО)Митрополит Агафангел 26.12.2015 12:13
+4 # RE: РПЦЗ: События в Дудачкино - о. Александр объявлен государственным преступником (обновляется, добавлены ФОТО)Интернет Собор 25.12.2015 11:25
Помощи Божией и крепости духовной о. Александру со чады!
+5 # RE: РПЦЗ: События в ДудачкиноМитрополит Агафангел 23.12.2015 09:58
Конечно, МП постарается использовать все свои возможности для того, чтобы в этой ситуации максимально навредить нашему приходу.
+1 # RE: РПЦЗ: События в Дудачкиноиеромонах Никандр 23.12.2015 16:52
"...- Настоятель прихода Александр Сухов был отлучен от церкви в 2007 году, весь его приход - это сектанты, не имеющие никакого отношения к церкви, - заявил Life78 профессор Санкт-Петербург ской духовной академии протоиерей Георгий Митрофанов."
+3 # RE: РПЦЗ: События в ДудачкиноИнтернет Собор 24.12.2015 11:16
Для этого его в МП и держат.
+5 # RE: РПЦЗ: События в Дудачкиноbasil 23.12.2015 19:01
Примечательно, что портал Кредо Ру, отчаянно любящий все жаренное, об этом событии, начавшимся 19 декабря, не сделал никакого упоминания. Очевидно, что эта братия имеет свою политико-харизм атическую линию, в которую хорошо вписываются сайентологи и кришнаиты, но у которых, прямо, аллергия на Церковь Христову.
+4 # RE: РПЦЗ: События в ДудачкиноМитрополит Агафангел 24.12.2015 13:40
Мне тоже непонятна такая откровенно недружественная нам позиция сотрудников Кредо Ру. Понятно, что они договорились между собой не освещать это событие. Но, в конце концов, это их дело.
+3 # RE: РПЦЗ: События в ДудачкиноИнтернет Собор 25.12.2015 11:24
"Род лукавый..." есть род лукавый.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.