АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: В администрации Саакашвили требуют, чтобы монахини имеющие гражданство РФ покинули Украину

Я вынужден обратиться к губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили в связи с распоряжением его помощницы Соломии Бобровской нашим монахиням покинуть Украину:

Уважаемый Михаил Николаевич!

В нашем Свято-Иоанновском монастыре в селе Егоровка в числе насельниц гражданки Украины, США, Канады, Израиля, Болгарии, Румынии, Молдовы и Российской Федерации. Гражданки РФ, в отличие граждан других стран, постоянно испытывают дискриминацию со стороны Вашей помощницы Соломии Бобровской, которая лично периодически отказывает им в продлении срока пребывания на Украине. Вот и сейчас, она требует от монахинь покинуть Украину, куда они смогут вернуться только через 6 месяцев (несмотря на то, что даже СБУ согласовало продление их пребывания). Они прожили в монастыре более 10 лет, им негде жить в РФ, среди них есть старые и больные, которые не транспортабельны. Украинского гражданство им не дают. Наша Русская Зарубежная Церковь преследовалась при советской власти. К большому сожалению, мы столкнулись с преследованиями сегодня в Украине. Мне стыдно объяснять игумении монастыря, гражданке США, почему у нас опять восстанавливаются советские порядки. Тем более стыдно, что это происходит в аппарате Одесской областной администрации. Надеюсь, что это просто техническое недоразумение, и оно будет срочно улажено.

+ Митрополит Агафангел

Печать E-mail

Комментарии   

+3 # RE: РПЦЗ: В администрации Саакашвили требуют, чтобы монахини имеющие гражданство РФ покинули Украинуиеромонах Никандр 26.07.2016 18:10
Товарищ Соломия Бобровская из потомков тех , кто советскую власть устанавливал ?
+8 # RE: РПЦЗ: В администрации Саакашвили требуют, чтобы монахини имеющие гражданство РФ покинули УкраинуМитрополит Агафангел 26.07.2016 10:58
В администрации заявление приняли, но лично от меня, как физического лица, поскольку на письме не было поставлено печати.

Ничего, завтра отвезу еще с печатью, и еще прибавлю кое что в тексте.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.